Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Насекомые спасут мир от голода

Насекомые спасут мир от голода
Удивительное решение проблемы нехватки продовольствия в мире предлагают специалисты  Продовольственной и сельскохозяйственной программы ООН (ФАО) на открывшейся во вторник, 19 февраля, на севере Таиланда конференции. Привычные продукты питания, считают они, вполне можно заменить насекомыми.

По словам специалистов ФАО, несмотря на то, что различные телевизионные шоу выставляют поедание жуков как крайнее проявление экзотики, в мире существует около 1400 различных видов насекомых, пригодных для употребления в пищу. Самые популярные из них - жесткокрылые жуки, муравьи, пчелы, сверчки и мотыльки. В докладе организации подчеркивается, что эти насекомые могут быть очень питательны для организма человека, так как содержат практически столько же белков, сколько в мясо и рыба.

На трехдневной встрече в северном городе Чанг-Мей эксперты собрались для обсуждения возможностей "эффективного пользования лесами, в которых живут съедобные для человека насекомые, а также вопросов их сбора, упаковки, распространения и употребления".

Больше того, продажа съедобных насекомых может стать дополнительным источником дохода для бедных сельскохозяйственных районов во многих частях мира. В Таиланде, например, обитает около 200 видов насекомых, входящих в рацион местных жителей. Кроме того, насекомых поедают в 36 африканских, 29 азиатских и 23 странах Северной и Южной Америки.
2008-02-22 09:52:25
Таиланд новости
Персонал отелей в Таиланде обучат русскому языку
Занятия будут проводиться во время карантина.
Туристический налог могут ввести в Таиланде
Об этом сообщает Thaiger со ссылкой на Министерство туризма Таиланда.

Таиланд готовится к Фестивалю цветов
Грандиозный весенний праздник пройдет в начале февраля.
На Пхукете акула напала на человека
В Таиланде на популярном среди туристов курорте произошло нападение акулы на человека.