Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новый роскошный отель открыт в Уганде

Новый роскошный отель открыт в Уганде
На угандийском острове Бугала (Bugala), расположенном на озере Виктория, открылся новый роскошный отель Ssese Habitat. Путешественники могут остановиться в одной из трех эксклюзивно обставленных вилл (каждая насчитывает пять отдельных номеров) с видом на озеро и личным садом; спутниковым телевидением и доступом в интернет. Кроме того, на территории курорта есть зона для кемпинга, сообщает New Vision. В ресторане гостям предложат традиционные блюда угандийской кухни, а также авторское меню от шеф-повара, представляющее собой фьюжн индийских и итальянских рецептов.

Туристы могут отправиться на экскурсию по соседним островам, понаблюдать за редкими птицами или искупаться в водах второго по величине озера в мире. Стоимость размещения составляет от $50 до $250 в ночь.
2008-01-31 14:01:54
Уганда новости
В секции приматов парков Уганды подешевеют билеты
В следующие два месяца билеты в два главных природных парка страны обойдутся намного дешевле, чем сейчас. Правительство Уганды пошло на такие меры с целью привлечения большего турпотока.
Новый экстрим-аттракцион появился в Уганде
Уганда владеет множеством туристических достопримечательностей, некоторые из которых вполне обычны, другие совершенно уникальны, а третьи просто захватывающие. К эсктра захватывающим аттракционам Уганды можно отнести: наблюдение за редко встречающимися горными гориллами, гонки на квадрациклах по грязи вдоль берегов Нила, банджи-джампинг с погружением в Нил, и рафтинг с порогами класса 4 и 5 по самой длинной реке в мире. Особенно большой выброс адреналина наблюдается у тех, кто преодолевает крутые речные пороги, при этом некоторых даже выбрасывает с плота, и они, несколько раз перевернувшись в воздухе, погружаются в чистые теплые воды реки.
В Уганде можно понаблюдать за природой
По итогам опроса, проведенного изданием Lonely Planet, наблюдение за жизнью горилл в Уганде названо лучшим туристическим предложением, позволяющим познакомиться с дикой природой. В рамках исследования, призванного выявить лауреатов Lonely Planet Awards, были опрошены более трех с половиной тысяч человек. Полный список лауреатов награды обещают опубликовать в сентябре.
Чашечка кофе на краю потухшего 11000 лет назад вулкана
Без чашки бодрящего кофе сегодня не начинает свой день добрая половина человечества. Чтобы погрузиться в тайны кофейного зерна, можно пожить непосредственно на плантации — в чудесном эколодже Ndali Lodge.
Уганда: отпуск на кофейной плантации
В Уганде любители кофе смогут погрузиться в тайны бодрящего напитка, остановившись в эколодже Ndali Lodge. Эколодж Ndali Lodge находится около городка Форт-Портал, на краю потухшего 11000 лет назад вулкана, кратер которого наполнен водой озера Ньинамбуга.
поиск в новостях: