Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Оман вошел в десятку самых привлекательных для туристов стран

Оман вошел в десятку самых привлекательных для туристов стран
Туристический портал Concierge.com включил Оман в топ-10 лучших стран - благодаря новым отелям и бережному отношению к окружающей среде. Страна-султанат Оман была включена в список лучших стран для посещения туристами. Новые гостиницы, бережное отношение к окружающей среде - все это сыграло определяющую роль при принятии этого решения.

Питер Дж. Франк, главный редактор сайта, сообщил, что многие места назначения, включенные в список, подверглись коренным изменениям за последние годы.

- Например, в Мозамбике 15 лет назад была кровавая гражданская война, теперь же он превратился в рай для дайвинга и сафари.

Даже Париж подвергается изменениям: город делает акцент не на всемирно известных достопримечательностях, а на современном искусстве и дизайне. Известные давно места - и недавние открытия, например, Оман и китайский остров Хайнань - составили прекрасный список.

Итак, самыми привлекательными местами в мире названы:

1. Мозамбик
2. Сент-Лючия
3. Черногория
4. Эквадор
5. Сицилия
6. Сан-Диего (США)
7. Остров Хайнань (Китай)
8. Оман
9. Пуэрто-Эскондидо / побережье Оаксакан (Мексика)
10. Париж

Оман привлекает туристов прежде всего нетронутой природой: экологический и культурный туризм - козырная карта страны. Традиционные восточные базары, ослепительные пустыни, спокойные оазисы, непроходимые горы, нетронутые песчаные пляжи - и прекрасная погода круглый год.

Авиакомпания Oman Air ввела новые рейсы в Европу и Азию в ноябре, чтобы справиться с потоком туристов.
2008-01-31 14:08:12
Оман новости
В Оман изменились миграционные правила
Речь идет о визе по прибытии.
Оман упрощает въезд для россиян
Министерство по туризму Омана для увеличения туристического потока из России отменит визы для обладателей действующего Шенгена.
Виза в Оман будет бесплатной
Власти Омана с целью привлечения туристов меняют условия получения туристической визы. Теперь туристическая виза на 10 дней будет стоить в 5 раз дешевле, а краткосрочная станет бесплатной, сообщает сайт АТОР.
Султанат приглашает на бой быков
Новый сезон традиционного арабского боя быков открывается в октябре в Омане. Бои будут проходить по пятницам в городе Сохар, столице северной провинции Батына. Бой быков по-омански не имеет ничего общего с кровавой испанской корридой, где бык в неравном бою сражается с человеком, а ход боя заранее предрешен, - тут зрелище куда более цивилизованное и гуманное.
В Оман за живой природой
Если вы являетесь поклонником экологических туров и любите наблюдать за живой природой, подумайте о том, чтобы провести летний отпуск на Аравийском полуострове, а точнее в Омане. Июнь считается здесь идеальным временем для встречи с дельфинами и китами, которые мигрируют вдоль побережья страны.
поиск в новостях: