Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отдых на Маврикии становится дешевле

Отдых на Маврикии становится дешевле

За 2008 год Маврикий посетило 10 тысяч россиян: это на 12–15% больше, чем в 2007 году. Сейчас спрос на отдых здесь упал, причем со стороны всех стран мира, что вызвано финансовым кризисом. Европейцам приходится пересматривать приоритеты, и они все чаще поездкам в экзотические страны предпочитают свои зимние курорты. Отели Маврикия - и старые, и недавно открывшиеся - пытаются вернуть постояльцев большими скидками.

Например, действует акция, когда в номере живут двое, а оплата рассчитывается на одного постояльца. Работающие на направлении авиакомпании Emirates и Air Mauritius тоже устроили нечто вроде соревнования на снижение цен, сообщает ИС "Банко". Так, Emirates опустила тарифы с 1650 до 1200 евро, а Air Mauritius в ответ на это предложила перелет из Москвы до Маврикия через Париж и обратно (вместе с Air France) за 850 евро.

Кроме того, российским туроператорам даже удалось загрузить новогодний чартер, поэтому о полной утрате интереса к Маврикию говорить не приходится. Турпотоки же в настоящее время уменьшаются по очень многим направлениям, при этом происходит перераспределение в пользу более дешевых предложений. Таким образом, удержать у себя туристов смогут только те страны, которые гибко отреагируют на современную экономическую ситуацию.

Маврикий - островное государство в западной части Индийского океана. Для въезда сюда с туристическими целями заранее получать визу не нужно. Виза выдается в аэропорту и при необходимости легко продлевается на месте. При вылете из страны взимается сбор в размере $17.

Маврикий предлагает не только идеальные пляжи, но и все виды активного водного отдыха. Здесь созданы идеальные условия для глубоководной рыбалки и гольфа, кроме того, в последнее время особое внимание уделяется экотуризму и свадебным турам.
 

2008-12-26 00:41:09
Маврикий новости
Россия и Маврикий взаимно отменят визовые требования
10 апреля вступит в силу соглашение о взаимном снятии визовых требований между Россией и Маврикием. Данная договорённость правительств РФ и Республики Маврикии была достигнута ещё в декабре прошлого года.
В Маврикий едем без виз
Маврикий стал очередной страной, которая отменили визовые требования для наших граждан. Соглашение про безвизовый режим подписали в Порт-Луи – столице государства, которое находится на острове в Восточной Африке.
Маврикий ждет туристов из России
В 2012 году островное государство Маврикий приняло более 965 тысяч туристов - это на 0,1% больше, чем годом ранее. Всего за прошлый год его посетили чуть более 19 тысяч туристов из России, что на рекордные 59% превышает показатель 2011 года.
Маврикий становится доступнее
Острова Маврикий, Родригес, Каргадос Караджос Шоулос и Агалега, которые и образуют республику Маврикий, стали доступными для жителей 75 стран мира.
Гастрономический Новый год на Маврикии
Праздник Нового года можно будет отметить в итальянском ресторане Acquapazza: шеф-повар удивит гостей оригинальными закусками, вкуснейшей пастой с морепродуктами и необычными десертами из экзотических фруктов. Для тех, кто хочет отметить православное Рождество 7 января, команда отеля подготовит дегустационный стол, на котором появятся блюда из самых разных стран, в том числе из России. В продолжение ужина гости смогут насладиться красочным шоу Around a world, музыкальным концертом и незабываемым фейерверком.