Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Роскошь в сердце черного континента

Роскошь в сердце черного континента

В Африку стоит отправляться за захватывающими дух видами и для наблюдения за экзотическими животными в естественной среде их обитания. И того, и другого в достатке на берегах Сэнд Ривер, где, к тому же, можно остановиться в роскошном отеле Londolozi.

В переводе с языка племени зулу «londolozi» означает «защита». Название как нельзя более точно отражает концепцию одного из самых знаменитых африканских лоджей .

Владельцы Londolozi, чьи резиденции расположены в сердце национального парка, прибыли в Замбию около 83 лет назад и были так очарованы природным богатством черного континента, что остались в Африке навсегда, избрав благородный путь защитников окружающей среды. Нельсон Мандела, останавливавшийся в отеле, говорил, что Londolozi – идеальная модель мира, где люди всех национальностей мирно сосуществуют с природой. То, к чему стремится политический лидер, удалось воплотить в жизнь силами энтузиастов, которые открывают для путешественников настоящий африканский рай.

Бескрайние просторы буша стали домом для самой большой в Африке популяции белых носорогов и львов. Еще один хищник, ради которого стоит поехать в Замбию – леопард : его путешественники, отправляющиеся на сафари, смогут увидеть на расстоянии вытянутой руки. Естественно, что вместо ружей на «охоте» используются объективы профессиональных фотоаппаратов . Местные ландшафты не уступают царственным хищникам в красоте – гранитные скалы, окружающие Сэнд Ривер, надолго останутся в вашей памяти.

Заботясь об охране окружающей среды, владельцы эко-лоджа не забыли окружить гостей роскошью. Londolozi не зря считается одним из самых стильных африканских отелей: частные бассейны с подогреваемой водой, веранды из экологически чистой древесины , плетеная мебель и кожаные диваны в интерьерах, к оформлению которых приложил руку Ральф Лоран. Пик элегантности – три сьюта, стены которых декорированы натуральным гранитным камнем , а с террас открывается вид на реку и вереницу слонов, бредущих к водопою.

2008-12-02 12:54:43
Замбия новости
Всемирный день львов - 10 августа
С каждым годом этих гордых и красивых зверей, которых давно прозвали царями, становится все меньше. В мире, чтобы привлечь внимание к проблеме, ежегодно проводят День львов. В этом году различные мероприятия в честь этого дня состоятся 10 августа.
В национальном парке Замбии спасли слонов
Слониху и слоненка удалось спасти из трясины в национальном парке Kapani Lodge в Замбии. Операция проводилась сотрудниками компаний Norman Carr Safaris, South Luangwa Conservation Society и Zambia Wildlife Authority, которые пришли на помощь животным, когда их собственное стадо не смогло их спасти.
Топовая страна африканского туризма
Богатая природа, великолепные водопады, сафари пешком, верхом на лошади или на каноэ способствовали становлению Замбии в качестве одного самых популярных туристических мест Африки. Согласно маркетинговому исследованию, проведенному компанией «Euromonitor», в 2008 году число туристов, посетивших южноафриканскую страну, выросло на 5%, благодаря проведению международной кампании «2005-2010: Едем в Замбию». Цель данной кампании состоит в том, чтобы суметь ежегодно привлечь в страну не менее одного миллиона туристов.
"Африканская утопия" в английском стиле
Как правило, взыскательные любители африканских сафари останавливаются в роскошных лоджах и кемпах. Лишь у путешественников, отправляющихся в замбию, есть шанс провести ночь в импозантном викторианском особняке Shiwa Ng'andu.
Роскошь в сердце черного континента
В Африку стоит отправляться за захватывающими дух видами и для наблюдения за экзотическими животными в естественной среде их обитания. И того, и другого в достатке на берегах Сэнд Ривер, где, к тому же, можно остановиться в роскошном отеле Londolozi.
поиск в новостях: