Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Самые сексуальные пляжи мира

Самые сексуальные пляжи мира

Середина лета. Коллеги и друзья по очереди возвращаются из отпуска счастливые и загорелые. А вы так устали от суеты города, от работы, начальства и подчиненных, что даже помыслить не можете об экскурсионном или активном отдыхе. В вас зреет одно желание: уехать с любимым человеком как можно дальше, чтобы принадлежать лишь друг другу и чувствовать себя единственными на целом свете.

Где же он, этот тихий уголок земли? Куда поехать, чтобы сделать отдых действительно незабываемым и романтичным? На днях американский журнал Concierge дал ответ на эти вопросы, опубликовав рейтинг самых сексуальных пляжей мира.

Озеро Ньяса, Мозамбик
Настоящее чудо света - это озеро Ньяса, расположенное на северо-востоке Мозамбика. Ньяса является девятым по величине пресноводным озером в мире, главной загадкой которого является беспричинное изменение уровня воды. Резкое уменьшение или увеличение общего объема воды в озере может произойти внезапно и в любую погоду, независимо от того, шли ли до этого проливные дожди или была засуха. Удивительное зрелище! Но помимо переменчивого характера, Ньяса славится чистыми водами и белоснежными, девственными пляжами, пальмовыми рощами, живописными островками и прозрачными лагунами с богатым подводным миром.

Малибу, Калифорния
Анжелина Джоли, Синди Кроуфорд, Брэд Питт, Дженнифер Энистон, Памела Андерсон... Похвастаться таким количеством настоящих звезд первой величины может, пожалуй, лишь калифорнийский пляж Малибу. Роскошные начинающие старлетки в купальниках, загорелые голливудские плейбои - что может быть сексуальнее?

Парос, Греция
Тринадцать миль песчаного удовольствия. Однако застенчивым здесь не место: публики хватает, и загорают все, в основном, топлесс. Жариться на солнышке можно на крайне романтичных скалах, которые укроют, если что, от морского бриза.

Лансароте, Канары
Канарские острова знамениты своими пляжами вулканического происхождения с черным песком, скалами и белыми гребешками волн Атлантического океана. Лансароте представляет собой небольшой остров с действительно огромным выбором пляжей: их тут около 90. Так что ваш рай именно здесь, если вы ищете интимности и тишины.

Готланд, Швеция
Поразительное место! Остров в Балтийском море, не слишком широко известный среди российских туристов: здесь чаще отдыхают сами шведы. Самое удивительное здесь - это белые ночи, столь любимые всеми, кто бывал в июне в Питере: в Готланде в летние месяцы солнце светит всегда.

Краби, Таиланд
Без сомнения, это лучший пляж региона. Романтическую ауру ему создают скалы из известняка, прозрачная вода и многочисленные морские гроты. Добраться сюда можно исключительно на лодке. Хотите почувствовать себя героями фильма The Beach с Лео ДиКаприо - вам сюда.

Patara Beach, Турция
Разрушенный амфитеатр, колонны, старый храм... В этих краях царит дух Византийской империи. И пляж действительно хорош: туристы любят устраивать здесь веселые вечеринки, а парочки - любоваться ярким закатом.

2008-07-14 18:54:05
Мозамбик новости
Пляжный отдых и безмятежное ничегонеделание
Мозамбикский архипелаг Базаруто — национальный морской парк и настоящая квинтэссенция тропического рая. Одним из его лучших отелей по праву считается камерный Benguerra Lodge.
Benguerra Lodge расположен на тропическом острове Бенгуэрра , который омывается аквамариновыми водами Мозамбикского канала.
Романтика среди широких улиц с покосившимися особняками
Национальный парк Киримбаш занимает территорию небольшого архипелага, протянувшегося вдоль побережья на севере Мозамбика. На одном из островков расположен идиллический Quilalea, входящий в пятерку самых романтичных пляжных лоджей мира.
Роскошный вояж вдоль побережья cуахили
Арабские мореплаватели называли побережье Восточной Африки сахелем — то есть берегом. На этой территории сохранилось немало самобытных городов, «осколков» ее былого величия, увидеть которые можно в ходе захватывающего круиза на парусной шхуне Midsummer.
Самые сексуальные пляжи мира
Середина лета. Коллеги и друзья по очереди возвращаются из отпуска счастливые и загорелые. А вы так устали от суеты города, от работы, начальства и подчиненных, что даже помыслить не можете об экскурсионном или активном отдыхе. В вас зреет одно желание: уехать с любимым человеком как можно дальше, чтобы принадлежать лишь друг другу и чувствовать себя единственными на целом свете.
На затонувшем паруснике у берегов Мозамбика найдены несметные сокровища
Сокровища, хранившиеся на борту португальского парусника, который почти четыре века назад затонул у берегов Мозамбика, отыскала совместная африканско-португальская экспедиция. Как сообщил Ники Сандизел, представитель португальской ассоциации подводных археологов "Аркеонауташ", хотя из трюмов на поверхность поднята лишь небольшая часть предметов, она уже оценивается в четыре миллиона евро.