Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Дании появилась современная "избушка на курьих ножках"

В Дании появилась современная "избушка на курьих ножках"

В Дании изобрели дом на шести гидравлических «ногах», который поможет избежать наводнения и постоянных встреч с недружелюбными соседями. Дом, высота которого составляет приблизительно три метра, полностью работает на энергии солнца и ветра и может передвигаться практически по любой поверхности. В доме есть гостиная, кухня и туалет. Жилище оборудовано кроватью, дровяной печью и компьютером, контролирующим «ноги» сооружения.

Ходячий дом спроектирован датчанами из организации N55 совместно с инженерами технологического института в Массачусетсе, США. Дизайнеры отмечают, что дом эффективно решает проблему поднимающегося уровня воды, т.к. при необходимости в любое время просто-напросто может отойти подальше.

На создание образца такого дома было потрачено 30 000 фунтов, включая затраты на материалы и стоимость различных услуг. Однако дизайнеры уверены, что построение следующего подобного жилища потребует намного меньше средств и времени.

Идея, на которую разработчиков вдохновили цыганские кибитки, увиденные одним из создателей в Кембриджшире, разрабатывалась в течение двух лет. По словам дизайнеров, дом предназначен, прежде всего, для тех, не может жить без путешествий.

2008-10-27 01:52:21
Дания новости
В столице Дании пройдет Фестиваль света
Весь февраль здания, мосты, улицы, парки будут подсвечены праздничной иллюминацией, по городу будет установлено множество площадок со световыми инсталляциями.
Обязательно посетите Копенгаген в 2019 году
Столица Дании стала лидером в рейтинге путешествий от Lonely Planet.
Собачьи упряжки признаны официальным транспортом в Дании
С 2019 года сани и телеги, запряженные собаками, будут официально являться городским транспортом.
Открылся первый плавучий остров в Копенгагене
Первый искусственный плавучий остров, выполняющий функцию публичного пространства открылся в датской столице.
Музей конструктора Lego открылся в Дании
Любители Lego найдут много интересного в новом музее в датском городе Биллунн.
поиск в новостях: