Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Иране будут метать ботинки

В Иране будут метать ботинки

В столице Ирана Тегеране после пятничной молитвы - намаза пройдут соревнования по метанию ботинок в портрет президента США Джорджа Буша с целью "выражения солидарности с иракским журналистом", сообщает РБК. О регламенте и правилах соревнований пока ничего не известно, также неясно, какая награда ожидает победителя.

Напомним, что на пресс-конференции перед иракскими журналистами во время совместного появления Дж.Буша и премьер-министра Ирака Нури аль-Малики неожиданно один из присутствовавших в зале, журналист Мунтадар аз-Зейди, поднялся со своего стула и швырнул в американского президента поочередно оба своих ботинка со словами "Это прощальный поцелуй, собака!". Дж.Бушу удалось увернуться.

Турецкая фирма, выпускающая эти ботинки, в одночасье сделалась знаменитой - за несколько дней число заказов превысило среднестатистические годовые продажи в четыре раза и составило около 300 тыс., причем 18 тыс. заказов поступило непосредственно из США.

2008-12-26 17:09:40
Иран новости
Иран и Россия готовятся к безвизовому режиму между странами
Последние подготовки с иранской стороны. И в скором времени туристы из России и Ирана смогут проходить границы в безвизовом режиме.
Российские туристы смогут посещать Иран без виз
Рассматривается возможность о двусторонней отмене виз между Россией и Ираном.
Иранские пляжи для российских туристов
Иран открывает пляжный отдых на курорте Киш для российских туристов. Однако отдыхать мужчинам и женщинам придется отдельно.
Иран ждет туристов
Древняя Персия, а теперь современный Иран, снова ждут туристов. В следующем году страна собирается снова стать привлекательной для туристов после 36-летнего исчезновения с туристической карты.
Где «селфи» — вне закона
Понятие «селфи» прочно вошло в словарь обычного человека. Вряд ли есть люди, которые не знают, что это такое. В мире каждый день в социальных сетях публикуется порядка миллиона автопортретов. Однако, скоро ситуация может поменяться. «Селфи» уже начали запрещать.
поиск в новостях: