Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Ливии открылся первый пляжный отель

В Ливии открылся первый пляжный отель

Итальянская компания построила первый пляжный отель - Dar Tellil (80 долларов за ночь) в Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии. Теперь туристы смогут совместить поездки по историческим достопримечательностям Ливии с полноценным отдыхом на побережье Средиземного моря.

Кроме того, в столице Ливии- Триполи, открылся новый аэропорт. Национальная авиационная компания занимается закупкой новых самолетов.

Местные туроператоры активно рекламируют дешевые туры с посещением памятников Римской империи и экскурсии по Сахаре. Однако, несмотря на грандиозные планы проблемы остаются. Туристы предпочитают проводить свой отпуск с максимальным комфортом. В этом плане, Ливия по-прежнему немного отстает от своих средиземноморских соседей. Ощущается нехватка банкоматов. Да и гостиницы в массе своей не соответствуют международным стандартам.

Немаловажным аспектом, который может стать препятствием для наплыва туристов, является полный запрет на алкоголь, который распространяется даже на крупные отели. То есть, бокал вина за ужином является нарушением закона и может послужить поводом для ареста.
 

2008-08-30 11:29:12
Ливия новости
Ливия становится необычным туристическим направлением
В Лондоне открылась выставка World Trade Market. Здесь Ливия представили, как одно из необычных туристических направлений. Опрос 1300 руководителей туристических фирм, участвовавших в конференции, показал, что более половины из них считает, что Ливия обладает большим потенциалом и может стать популярным направлением в туристической сфере.
Ливия пытается восстановить туристическую индустрию
Ливийское туристическое общество начало активные действия по восстановлению индустрии туризма в этой североафриканской стране. Из-за нестабильной политической ситуации, связанной с революцией и падением режима Муаммара Каддафи, туристы все чаще предпочитают отменить поездку в Ливию.
Туристов приглашают в поствоенную Ливию
В последние месяцы информация из Ливии носит весьма негативный характер- революция, военные действия, однако туриндустрия страны решила этим воспользоваться. Туроператор Sherwes Travel предлагает туристам трехдневный тур стоимостью 295 евро в «поствоенную Ливию» с посещением Триполи и Римских руин, сообщает Daily Mail.
В Ливии появится "живой отель"
Группа отелей Rixos, открывшая свой двенадцатый отель в Казахстане, запустит в 2010 году уникальный проект, который потрясет весь мир. Новый отель Rixos будет построен в пустыне Ливии, а вся поверхность внешнего фасада здания будет покрыта живыми растениями.
Единственный бутик-отель у "невесты Средиземноморья"
Триполи иногда называют «невестой Средиземноморья» — наверное, потому, что многие народы средиземноморского региона пытались взять ее «в жены». В самом центре медины расположен и единственный бутик-отель города Zumit Hotel.
поиск в новостях: