Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Улан-Баторе введен сухой закон

В Улан-Баторе введен сухой закон
Под Новый год в столице Монголии произошло массовое отравление людей алкогольными суррогатами, в связи с чем в стране готовятся жесткие законы, регулирующие поставки и продажу спиртного. Еще до принятия новых жестких норм власти Улан-Батора пошли на беспрецедентные волевые решения и ввели в городе сухой закон. В магазинах и пунктах общественного питания запрещена торговля спиртосодержащей продукцией. Таким образом, отдельно взятый город на планете "всухую" отмечал прошедшие праздники. Купить спиртное после введения на него запрета в Улан-Баторе было совершенно невозможно.

Как сообщает pressa.irk.ru, российские туристы, отправившиеся в Монголию на праздники, были шокированы. По их словам, милицейские облавы в магазинах, барах, ресторанах и других увеселительных заведениях были повсеместны, неожиданны и жестки. Милиционеры даже нюхали содержимое бокалов в ресторанах и обыскивали подсобные помещения. Факты продажи алкоголя из-под полы если и были, то в крайне незначительном количестве. Чрезвычайная "трезвость — норма жизни" стала в Монголии в праздники реальностью.

По неофициальной информации, сухой закон в столице Монголии может продержаться до наступления нового года по восточному календарю.

2008-01-21 09:46:03
Монголия новости
Бурятия и Монголия будут развивать шопинг-туризм
Baikal-daily сообщает, что «4 сентября в Улан-Удэ глава республики Вячеслав Наговицын встретился с официальной делегацией Монголии во главе с мэром Улан-Батора Эрдэнийн Бат-Уул».
В Монголию скоро будем ездить без виз
С 14 ноября российские путешественники смогут посещать страну Монголию без дополнительного оформления визы. К такому соглашению пришли министерства иностранных дел России и Монголии.
Россия рассматривает с Монголией безвизовый режим
Президент нашей страны Владимир Путин предложил президенту Монголии Цахиагийну Элбэгдоржу поразмышлять насчет льготных или безвизовых путешествий туристов обеих стран между Россией и Монголией. Разговоров президентов состоялся во время визита Путина в Китай 20 мая.
Туристы полюбили кочевые юрты пустыни Гоби
Туристы все чаще едут в гости к монгольским кочевникам в пустыню Гоби. Искателей приключений привлекает простая жизнь в традиционных юртах. "Люди могут приезжать к нам без предупреждения. Мы в Монголии всегда рады гостям", - заявил 51-летний пастух Товшинто Ваанчиг. Большинство кочевников не имеет отдельных юрт для туристов, и приезжающие живут в тех же юртах, что и хозяева, а хозяева, в свою очередь, ночуют вместе со своими домашними животными.
В Монголии появился первый горнолыжный курорт
В Монголии, где зимы достаточно суровые, но малоснежные, открылся первый горнолыжный курорт Sky Resort. Чтобы обеспечивать катающихся снегом весь горнолыжный сезон, трассы курорта оборудованы итальянскими снежными пушками.