Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Уэльсе пройдет конкурс Мюнхгаузенов

В Уэльсе пройдет конкурс Мюнхгаузенов

Всемирный конкурс на звание самого большого лжеца пройдет в городе Сэнтон Бридж в валийской области Камбрия. Впервые выдумщики историй начали состязаться здесь еще в XIX веке, когда в Сэнтон Бридж жил помещик Уилл Ритсон, знаменитый своими завиральными историями на всю область. Теперь приезжают в город не только жители Англии, но и все выдумщики мира, ведь в конкурсе может принять участие любой, кто купит входной билет.

Шесть лет подряд самым большим вруном становится местный фермер Джон Грэм, известный как "Джонни-врун". Он участвует в споре выдумщиков уже 20 лет и до сих пор радуется, слушая и рассказывая истории, словно в первый раз. Ведь веселить людей - это призвание.

Победителю конкурса вручат Кубок, денежный приз и галстук с надписью "Самый большой в мире лжец", сообщает Би-би-си.

2008-11-22 15:00:17
Уэльс новости
Супружеская пара вернулась из отпуска через 16 лет
16 лет назад Клайв Грин с супругой Джейн решили отправится в короткий отпуск на парусной лодке. Их маршрут должен был проходить из Великобритании к Ирландии. А потом к Испании. Однако новая лодка с названием Jane G показала себя превосходно и пара решила совершить кругосветное путешествие, которое длилось 16 лет, 1 месяц и 2 дня.
Британский домик хоббита под угрозой сноса
В деревушке Гландвр на западе Уэльса (Великобритания) появился «домик хоббита». Однако необычное жилище было возведено без разрешения местных властей, поэтому находится под угрозой сноса.
Туристы сдавали в багаж индюшку, золотую рыбку и портфель с кирпичами
Рождественская индюшка, золотая рыбка, нож мясника и портфель под завязку набитый кирпичами - все это сотрудники службы безопасности Аэропорта Картиффа, Уэльс включили в список самых странных вещей, найденных в ручной клади за прошедший год.
В Кардиффе ждут любителей каноэ, серфинга и каякинга
Новый центр водных видов спорта Cardiff International White Water открыт в британском Кардиффе. Центр, расположенный в спортивной деревне Кардиффской бухты (Cardiff Bay), предоставляет отличные условия для плаванья на каноэ и каякинга, для которого построен сложный речной коридор.
В Великобритании нарисовали огромную Мону Лизу
В Великобритании нарисовали 240-метровую копию полотна Леонардо да Винчи "Мона Лиза". Картина в 50 раз больше выставленного в парижском Лувре оригинала и в два раза больше копии, ранее считавшейся самой большой. Об этом 28 октября сообщает The Telegraph. Копия работы да Винчи выставлена в торговом центре города Рексхем, Уэльс.
поиск в новостях: