Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Заповедный Gaia Reserve

Заповедный Gaia Reserve

Manuel Antonio National Park – не только самый маленький и уединённый национальный парк Коста-Рики, но и место расположения отеля Gaia Reserve & Spa. Немногие курорты такого класса могут похвастаться тем, что построены в черте заповедника.

Коста-Рика – одна из самых маленьких стран Южной Америки. Но на своей небольшой территории она приютила сразу 74 заповедника, которые занимают четвёртую часть площади всей страны. На омываемом Тихим океаном побережье расположился самый «скромный» национальный парк Коста-Рики – Manuel Antonio National Park.

Его лесами покрыто всего 16 кв. км., но это не показатель, когда речь заходит о природном разнообразии костариканского «малыша». В Manuel Antonio National Park обитают 346 видов животных и птиц, некоторые из которых находятся на грани исчезновения, и увидеть их в каком-либо другом месте на Земле возможным не представляется. Беличьи обезьяны , трёхпалые ленивцы, коати и еноты здесь живут в естественных условиях, и понаблюдать за ними может любой гость Gaia Reserve.

Gaia Reserve & Spa продолжает костариканскую тенденцию миниатюрности – номеров с великолепным видом на океан или джунгли всего девятнадцать. В дополнение к приветливому круглосуточному сервису, курорт предлагает специальные spa-ритуалы в собственном spa-центре и неограниченное пользование тренажёрным залом. Тем не менее, одно ограничение в отеле всё-таки имеется – для того, чтобы всей семьёй отдохнуть в мире природного спокойствия и уединённости, ваши дети должны быть не моложе 16 лет.

2008-11-04 01:55:26
Коста Рика новости
Изменения визового режима на Коста Рика
Власти республики увеличили срок пребывания российских туристов в стране.
Изменение визового режима в Коста-Рика
Для российских туристов достигнуты соглашения по увеличению срока безвизового пребывания со всеми странами Латинской Америки.
В Коста-Рику едем без виз!
Алан Флорес, министр туризма Коста-Рики, порадовал отдыхающих из РФ приятной новостью. Теперь российские туристы могут пребывать в этой стране до 30 дней без виз. Данная мера, по мнению министра, значительно расширит приток россиян, желающих посетить одно из самых маленьких государств Центральной Америки.
Карибские курорты спасают свои коралловые рифы
Дайвинг привлекает на карибские острова немало туристов. Вместе с тем множество кораллов в Карибском море находятся под угрозой исчезновения. Сейчас разрабатывается программа, направленная на защиту экосистемы моря.
Счастье надо искать в Коста-Рике
Британскими аналитиками составлен рейтинг самых счастливых стран на планете. Каждое государство оценивалось по трем параметрам: продолжительность жизни, экология и удовлетворенность граждан уровнем жизни. Наиболее счастливым местом на Земле в прошлом году стала Коста-Рика.