Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Жители теплых стран реже путешествуют

Жители теплых стран реже путешествуют

По данным агентства Eurostat, самые большие любители путешествий проживают в Люксембурге: 99% его жителей проводят летний отпуск за границей. Это неудивительно, учитывая площадь государства в 2500 квадратных километров, дождливую погоду и высокий уровень доходов.

В первой пятерке по активности туристов – Бельгия, Ирландия, Словения и Дания. Шестое место по любви к путешествиям занимают эстонцы (67% респондентов). Из числа литовцев путешествует 62%, латышей – 53%, сообщает Postimees.

По способу проведения отпуска европейцев можно разделить на две группы. Половина остается дома, а остальные в основном уезжают проводить отпуск за рубежом. Предпочитают отдыхать на родине те, к кому в свою очередь приезжает больше всего туристов. Так, греки, испанцы, португальцы, итальянцы и французы проводят лето дома, наслаждаясь местными пляжами вместе с туристами из северной Европы.

Однако погода не является определяющим критерием, пишет газета European Voice. Хотя с Британских островов на время отпуска уезжают как ирландцы, так и граждане Соединенного Королевства (54%), однако притом 69% финнов, родина которых не славится безоблачным небом и прекрасной погодой, предпочитают отдыхать дома.

Издание признает, что цифры не отражают всех секретов различных туристических традиций внешне близких государств. Например, остается непонятным, почему латыши путешествуют намного меньше, чем литовцы и эстонцы, а шведы и финны – меньше, чем датчане.

2008-07-18 20:58:55
Люксембург новости
В Люксембурге общественный транспорт стал бесплатным
Изменения правил проезда начали действовать с 29 февраля 2020 года.
Люксембург решил построить здание в виде бриллианта
Бельгийский инвестиционный фонд Leasinvest Real Estate в Люксембурге решил сделать очередной вклад в развитии столицы герцогства. Здесь построят здание, которое будет иметь вид бриллианта.
В Люксембурге открыли музей авиации
Первый в Люксембурге музей авиации открылся в коммуне Мондорф (Mondorf-les-Bains). Как поясняют его создатели, Мондорф является родиной люксемургской авиации: именно здесь в 1909 году состоялось первое в стране воздушное шоу, на которое собралось более 200 тысяч зрителей.
Люксембург ждет пешеходов-любителей
Любителей пеших походов соберет в Люксембурге знаменитый фестиваль Europiade. Фестиваль пройдет с 7 по 9 сентября 2012 года. Любители походов смогут вдоволь нагуляться по маршрутам различной сложности и длинны от 5 до 42 км.
Самый высокий уровень жизни - в Люксембурге
Евростат опубликовал рейтинг стран ЕС с самым высоким уровнем жизни. Первое место занял Люксембург. За городом-государством следует Великобритания, Германия, Нидерланды и Австрия, сообщает газета Telegraph.