Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Зоопарк в Дании выдает посетителям GPS-датчики

Зоопарк в Дании выдает посетителям GPS-датчики

Группа ученых из университета города Ольборг (Ålborg, Aalborg) решила выяснить, какие животные наиболее популярны среди посетителей местного зоопарка. В рамках исследования каждый 25-й гость получит GPS-датчик, с помощью которого можно проследить маршрут путешествия человека по территории парка и определить наиболее привлекательные места.

Туристов также просят отсылать ученым SMS-сообщения по "горячим следам" и свежим впечатлениям от увиденного. Результаты исследования будут готовы в январе, сообщает Norse.ru.

Ольборг — город в Дании, в центре Северной Ютландии, с населением 163 228 человек. Его географическое положение на Лим-фьорде способствовало тому, что в средние века Ольборг стал важной гаванью, а позднее — промышленным центром. Его зоопарк Aalborg Zoo гордится своей "Африканской деревней", на создание которой в 2006 году было выделено свыше 5 млн. евро. Здесь можно увидеть немало представителей животного мира африканского континента, в том числе обитателей тропиков. Стоит отметить, что неподалеку от Ольборга находится Vildtfarm Nord – парк дикой природы, также привлекающий множество посетителей.

2008-10-25 09:46:25
Дания новости
В столице Дании пройдет Фестиваль света
Весь февраль здания, мосты, улицы, парки будут подсвечены праздничной иллюминацией, по городу будет установлено множество площадок со световыми инсталляциями.
Обязательно посетите Копенгаген в 2019 году
Столица Дании стала лидером в рейтинге путешествий от Lonely Planet.
Собачьи упряжки признаны официальным транспортом в Дании
С 2019 года сани и телеги, запряженные собаками, будут официально являться городским транспортом.
Открылся первый плавучий остров в Копенгагене
Первый искусственный плавучий остров, выполняющий функцию публичного пространства открылся в датской столице.
Музей конструктора Lego открылся в Дании
Любители Lego найдут много интересного в новом музее в датском городе Биллунн.
поиск в новостях: