Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Арабский базар в Малайзии

Арабский базар в Малайзии

Инвесторы из ОАЭ планируют потратить 303 миллиона долларов США на построение двух арабских городов в Малайзии, дабы привлечь ближневосточных туристов в исторический город Малакку. Один из городов планируется построить на небольшом острове, лежащем к югу от города Малакка, в то время как другой будет располагаться на курортном побережье к западу от исторического порта.

Проект включает в себя постройку арабского базара, ресторанов с ближневосточной кухней, торговых комплексов, пятизвездочных отелей, тематических аквапарков и спа-центра. По словам менеджера проекта Мохамада Али Рустама, воплощение идеи в жизнь должно быть завершено к 2012-му году. Ожидается, что после сдачи в эксплуатацию города позволят привлечь туристов с Ближнего Востока и предоставят местным жителям возможность ближе познакомиться с арабской культурой.

На принятие решения о создании арабских городов в малайзии повлиял тот факт, что в последние годы юго-восточное государство привлекает все больше и больше путешественников из ближневосточных стран. Дабы туристы из ближневосточного региона чувствовали себя как дома в столице Малайзии, Куала-Лумпуре, даже создали отдельную так называемую «арабскую улицу».

В прошлом году Малайзию посетили 264 338 жителей Ближнего Востока, что почти в два раза превышает количество туристов, побывавших в стране в 2005-м году. В целом Малайзию ежегодно посещают около 21-го миллиона туристов, принося государству доход примерно в 14 миллиардов долларов США. Однако, согласно прогнозам, из-за глобального экономического кризиса в этом году число путешественников снизится на 9,3 процента по сравнению с 2008 годом и составит 20 миллионов.

2009-05-06 15:43:36
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.