Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Авиакомпании увеличат перевозку. Выдержит ли рынок?

Авиакомпании увеличат перевозку. Выдержит ли рынок?

На израильском направлении, судя по всему, грядут перемены в авиасообщении. На регулярную основу свои рейсы из Москвы в аэропорт Овда (Эйлат) намерена перевести «ВИМ-авиа», а к выходу на линию Москва – Тель-Авив готовится ГТК «Россия».

По информации источников, «ВИМ-авиа» объявлена назначенным перевозчиком на линии Москва – Овда. Прежде такой статус на маршруте имел только «Аэрофлот», выполняющий туда два рейса в неделю.  Кроме того, по одному разу в неделю на этом направлении летают Israir Airlines и Sun D’or.
Пресс-служба Домодедово даже сообщила, что «ВИМ-авиа» начнет летать в Овду с 24 декабря, по понедельникам и четвергам. У туроператоров, правда, по этому поводу большие сомнения: в декабре на израильском направлении и так избыток перевозки. В самой авиакомпании от комментариев воздержались. Таким образом, достоверно пока известно только то, что 3 января в Овду отправится чартер «ВИМ-авиа», заказчиком которого выступила компания ПАКС, – там утверждают, что практически все билеты на этот рейс уже проданы.

«Да, у «ВИМ-авиа» открыта регулярная линия, но, скорей всего, рейсы в таком режиме начнут выполняться с марта, – прокомментировал Андрей Соколов, генеральный директор «Бейс тревел». Он отметил, что соревноваться с «Аэрофлотом» «ВИМ-авиа» будет сложно, но «радует то, перевозчик подходит к программе взвешенно и рынок разрушать не собирается». По мнению Александра Житника, директора направления Израиль компании «Спектрум», в марте программа «ВИМ-авиа» пришлась бы как нельзя кстати: «Конкуренция сделает цены в пиковые для Израиля сезоны разумными, – считает он. – На мой взгляд, направление стало бы еще более привлекательным и конкурентным, если бы от российской стороны второй перевозчик был бы назначен и на Тель-Авив».

Не исключено, что и это не за горами: ГТК «Россия» готовится запустить прямые рейсы в Тель-Авив из Москвы (сейчас в этот город из российской столицы – около 40 рейсов еженедельно). В пресс-службе авиакомпании отметили, что ведется активная подготовка и вполне вероятно, что окончательное решение будет принято уже в декабре. По неподтвержденной информации, авиакомпания планирует отправлять в Тель-Авив самолеты дважды в неделю. Кроме того, один из осведомленных экспертов сообщил, что у «Аэрофлота» есть планы по увеличению перевозки на Овду.

2009-12-13 00:54:11
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.