Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Боливия: тур по местам боевой славы Че Гевары

Боливия: тур по местам боевой славы Че Гевары

Легендарный Че Гевара станет национальным туристическим приоритетом Боливии. Для «улучшения экономики задействованных регионов» Сенат страны собирается вывести на новый уровень туристический маршрут по героическим вехам революционера в Боливии, назвать его «Путь Че» и объявить приоритетным национальным проектом.

Открытый еще в 2004 году маршрут приглашает туристов проехать и пройти по пути героя, когда он действовал в горной области Боливии, удерживаемой в 1966 и 1967 годах партизанами.
Цель проекта – стимулировать исторический туризм и улучшить качество жизни в этих областях, где можно будет создать многочисленные рабочие места.

Маршрут будет включать посещение военных казарм Камири (Camiri), Кебрада дель Юро (Quebrada del Yuro), школы Ля Игера (La Higuera), где был убит Че Гевара и старые могилы Партизанских сил в Большой долине (Valle Grande), которые находятся в регионе Санта Крус.

Эрнесто Че Гевара де ла Серна Линч, родившийся в Аргентине, ставший национальным героем многих латиноамериканских стран и занимавший высокие государственные посты в правительстве Кастро на Кубе, в октябре 1967 года был ранен в бою в составе местного партизанского отряда на юго-востоке Боливии и взят в плен.

9 августа 1967 года команданте Че расстрелян без суда. Последние его слова, которые он бросил в лицо расстрельной команде, вошли в историю: «Передайте Фиделю, что революция не закончена, она все равно восторжествует! Скажите Алейде, пусть снова выйдет замуж, будет счастлива, и позаботится, чтобы дети хорошо учились. И прикажите солдатам целиться хорошо».

2009-08-20 10:24:42
Боливия новости
Боливия становится безвизовой
Боливия станет очередным государством, которое предоставит российским гражданам безвизовый режим. 3 октября вступит в силу соглашение о безвизовых поездках, которое подписали правительство России и Боливии.
В Боливию едем без виз
Уже в октябре граждане России смогут посещать Боливию без оформления дополнительного разрешения на въезд. Безвизовый режим имеет двухстороннее соглашение, которое было подписано в апреле этого года.
Болгария запретит all inclusive
Власти Болгарии намерены законодательно ограничить для отелей возможность включения опции all inclusive в свои услуги. Запрет будет распространяться на все отели классом ниже 4-х звезд. Проект закона предложили министерству экономики и туризма в Болгарском агентстве по безопасности продуктов питания.
Хлеб из коки поступил в продажу перед Новым годом в Боливии
Новым необычным продуктом к новогоднему столу решили порадовать покупателей боливийские крестьяне, выращивающие растения коки: в конце недели в продажу в этой южноамериканской стране поступили сладкие новогодние булки из муки с использованием листьев коки. Как сообщает издание La Segunda, уже изготовлено 5 тысяч необычных хлебобулочных изделий, и планируется их дальнейший выпуск.
В отеле в Боливии мебель и постель сделаны из соли
В Южной Америке построили отель из соли. Некоторые мебли в здании тоже сделаны из этого продукта. Отель де Саль в Боливии принимает гостей и туристов, которые посещают солончаки, где солоные озера создают такой пейзаж, что кажется, будто небо встречается с землей. Ночь в соленом отеле стоит 134 доллара. Постояльцы могут арендовать номер на двоих. В аренду также входит постель из соли и, конечно же, завтрак. Гид Педро Пабло Мишель Роча организовывает туры на юге страны и сотрудничает с этим отелем.
поиск в новостях: