Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Фешенебельный отель "Вилла Кармель" - "выбор хайфской аристократии"

Фешенебельный отель "Вилла Кармель" - "выбор хайфской аристократии"

Отель хайфской аристократии предлагает себя состоятельным туристам из России. Открытие этого дорогого отеля-бутика – часть стратегии Хайфы по привлечению гостей из СНГ. Глава Управления туризма северной столицы: как преодолеть "удар из России", вызванный кризисом и войной в Газе.
На днях после генеральной реконструкции в "северной столице" Израиля был открыт фешенебельный отель "Вилла Кармель".

Историческое здание было построено в 1940-х годах как самый роскошный хайфский отель для избранных. У него остался в своем распоряжении даже участок первозданного кармельского леса. "Вилла Кармель" находится в центре престижного квартала развлечений и торговли. Как отмечают его нынешние владельцы, отель был "выбором хайфской аристократии" первых десятилетий после создания Израиля. Так, например, постоянными гостями отеля были премьер-министр Давид Бен-Гурион и его жена Пола.

На крыше отеля установлены огромная ванна-джакузи и сауна. Так как крыша "Виллы Кармель" является высшей точкой всего района, гости отеля могут находиться в джакузи в весьма "раскованном" виде, не будучи увиденными – и всё это в центре города. Номера оборудованы со вкусом и роскошью в европейском стиле. Ресторан отеля, рассчитанного всего на 16 номеров экстра-класса, имеет своего шеф-повара.

Моран Пелег, директор отеля "Вилла Кармель", сообщила порталу IzRus, что руководство этой эксклюзивной гостиницы-бутика очень рассчитывает на приезд состоятельных туристов из России. Для этого будет разработана русскоязычная версия сайта отеля. "Более того, совсем недавно к нам уже обратились российские турагенты и высказали большую заинтересованность в том, чтобы предлагать наш отель в России", - отметила Пелег. Так что в скором времени в бывшей спальне Бен-Гуриона может зазвучать русская речь.

В Управлении туризма Хайфы подтвердили информацию о том, что на днях город посетила представительная делегация - 34 менеджера российских туристических компаний. Деловой визит, организованный туристическим агентством "Чароит", привлёк внимание турфирм из Москвы, Владивостока, Астрахани и Ростова-на-Дону. Приём российских специалистов был ещё одним шагом в продвижении Хайфы как привлекательной туристической столицы Севера, пишет izrus.co.il.

2009-02-25 03:30:47
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.