Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Игра среди вулканов

Игра среди вулканов

Обычно в Гватемалу ездят посмотреть на причудливые вулканы, погулять по джунглям и познакомиться с индейцами майя. Однако теперь, в связи с открытием роскошного гольф-отеля, здесь можно поиграть на одном из самых живописных полей Америки.

La Reunion — первый в Гватемале отель для поклонников гольфа — открылся неподалеку от главного колониального города Антигуа, на месте бывшей кофейной плантации.

Благодаря своему расположению этот гольф-отель может считаться одним из самых необычных в мире: его окружают четыре главных вулкана Гватемалы: Фуэго , Агуа, Акатенанго и Пакайя.

На новом гольф-поле Fuego Maya, по мысли его создателей, соединились все древние силы природы, так что игра на нем подобна прикосновению к самому духу Гватемалы. По крайней мере дизайнер Пит Дай нашел соответствие между структурой гольф-поля и традиционного календаря майя, в котором 18 месяцев — столько же, сколько на поле лунок. Любители гольфа могут остановиться в роскошном отеле всего на 26 сьютов — все они оформлены в ярком колониальном стиле и располагают террасой , на которой устроены бассейн и джакузи с видом на вулканы.

В ресторане Hoyo 19 шеф-повар предлагает попробовать аппетитные блюда гватемальской кухни. Помимо гольфа на курорте La Reunion можно заняться теннисом, рыбалкой или просто погулять по окрестным лесам.

2009-05-19 00:42:40
Гватемала новости
Самые счастливые люди живут в Южной Америке
Gallup Inc. провела опрос, выясняя, в какой стране мира живут самые счастливые люди. В ходе теста, в 148 странах мира были опрошены по 1000 человек. Результаты опроса получились весьма интересными.
Музея майя появится в Гватемале
В Гватемале в ближайшее время начнется строительство Музея майя Америки, который по расчетам властей должен привлечь страну множество новых туристов. Как сообщил директор Гватемальского института туризма Педро Дучес, экспозиционный центр будет возведен на государственные средства при участии частного сектора.
Нашли новый календарь майя. "Конец света" откладывается!
В Гватемале обнаружен новый календарь майя, согласно которому конец света откладывается. Археологи нашли таблицы, которые датируются IX веком нашей эры. На их расшифровку понадобятся годы, но главный вывод ученые уже сделали — календарь рассчитан на 7 тысяч лет, а значит, конец света в ближайшее время не предусмотрен.
В Гватемале открыт музей религиозных традиций страны
Несмотря на рост туристического потока в Гватемалу (около 6% в 2011 году), не всем путешественникам удается побывать здесь в период католических праздников. Но именно они наиболее ярко раскрывают культуру страны. Для того чтобы восполнить этот пробел, Гватемала открывает Музей Великого поста и традиций (Museo Cuaresma y Tradiciones).
Россиян в Гватемалу пустят без виз
С 29 февраля российские туристы смогут посещать Гватемалу без виз. В этот день вступает в силу межправительственное соглашение двух стран об условиях отказа от визовых формальностей.