Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ямайка самая дешевая страна для европейцев

Ямайка самая дешевая страна для европейцев

Как показали недавние исследования, Ямайка является самым доступным в ценовом отношении курортом для европейцев. К такому выводу пришла международная организация, занимающаяся изучением курсов валют. Специалисты выяснили, что с начала этого года ямайский доллар подешевел на 24% по отношению к евро.

Падение курса исландской кроны обеспечило этой стране второе место в рейтинге наиболее дешевых туристических направлений. Третья позиция досталась польше благодаря тому, что курс злотого оказался на 19% ниже курса европейской валюты. Замыкают первую пятерку Венгрия и Китай.
Конечно, все упомянутые направления представляют определенный интерес для путешественников. Каждому из них есть, чем гордиться и чем удивить своих гостей. Однако, по мнению исследователей, ямайка все равно остается вне конкуренции. Ведь здесь собрано все, что ценит большинство современных туристов: солнце, великолепные пляжи и относительно низкие цены.

Единственным минусом острова можно считать только его удаленность от Европы. Даже среди любителей путешествовать находятся "домоседы", предпочитающие отдыхать если не в ближайшем парке, то хотя бы на одном континенте со своим постоянным местом жительства. Если вы относите себя именно к этой категории туристов, то и для вас найдутся необременительные для кошелька курорты, расположенные на территории Европы. Согласно данным исследования, в этом сезоне к ним относятся хорватия, Турция и болгария.

2009-06-08 19:36:25
Ямайка новости
Три месяца на Ямайке без визы
Остальсь формальности до момента вступления в силу соглашения об увеличении безвизового режима для российских туристов.
Не Ямайке будут развивать медицинский туризм
Власти Ямайки решили развивать такое направление туризма как медицинский. В основном. Туристам будут предлагаться диагностические и стоматологические услуги. Кроме того, не оставят без внимания пластическую хирургию и лечение стволовыми клетками.
Временно отменены ямайские рейсы Transaero
Ввиду непростой политической обстановки, сложившейся между Москвой и Киевом, авиаперевозчик Transaero Airlines внес коррективы в свой перечень услуг. Власти объявили о временном прекращении рейсов направления «Москва – Монтего-Бей», которое вступит в силу в последнюю пятницу марта и продлится до конца осени.
Россияне полюбили Ямайку
Российские туристы потянулись на Ямайку в связи с открытием в нынешнем году прямой полетной программы. Как сообщил министр по туризму острова Вайкхнем Макнил на прошедшем в Москве Ямайском форуме, поток россиян вырос более чем в три раза – до 7,5 тыс. человек, тогда как в 2012 г. Ямайку посетили около 2 тыс. наших соотечественников.
На Ямайку летим без виз!
С 7 марта власти Ямайки ввели безвизовый режим для граждан Российской Федерации, направляющихся в страну с туристическими целями или в рамках культурного обмена. Срок поездки не должен превышать 30 календарных дней.
поиск в новостях: