Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Какие сюрпризы таит Гонконг?

Какие сюрпризы таит Гонконг?

Последней достопримечательностью, появившейся здесь, стала копия Ноева ковчега, построенного в натуральную величину согласно пропорциям и размерам, указанным в Библии. Ковчег разместился в Ма Ван, на маленьком островке площадью 1 квадратный километр, возле моста Цинг Ма, соединяющего его с соседним островом Цинг Йи.

Ковчег состоит из пяти этажей общей площадью 25 тысяч квадратных метров, вмещающих театр, в котором проходят представления по библейским мотивам и показывают фильмы. На верхнем этаже распложен фешенебельный отель.

Жемчужина достопримечательности - не 67 пар животных, так искусно изготовленных их стекловолокна, что кажутся живыми, а кусок окаменевшего дерева возрастом около 5000 лет, который как считают, был частью того самого, настоящего ковчега, найденного археологами на горе Арарат в Турции.

Схожая конструкция дрейфует в водах Голландии с настоящими животными внутри. Но её размеры на 20% меньше гонконгского ковчега. Очевидно, что китайцам нравится всё большое.

Гонконг – один из островов, который, как считают некоторые экологи, одним из первых моежт исчезнуть под водой в результате глобального потепления. Но теперь, по крайней мере, у него есть ковчег.
 

2009-05-29 17:52:02
Гонконг новости
Новогодний салют отменят в Гонконге
Грандиозное пиротехническое шоу под запретом властей.
В Гонконге пройдет фестиваль почитания божеств и сладких булочек
Праздник с вековой историей отметят в Гонконге костюмированным парадом и соревнованиями на булочной горе.
Цветочное шоу проходит в эти дни в Гонконге
Известное во всем мире Hong Kong Flower Show 2018 поражает обилием цветочных композиций.
Самым популярным городом в мире признан Гонконг
Стали известны 100 самых популярных городов мира. Компания Euromonitor опубликовала рейтинг, который в этом году возглавил город Гонконг. За основу взяты были показатели 2014 года.
В аэропорту Гонконга вводится самообслуживание
Аэропорт Гонконга начал эксперимент, который поможет в будущем пассажирам всего мира. В аэропорту Changi Airport началась пробная программа Fast and Seamless Travel at Changi. Пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы Jetstar Asia.