Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Кенийское побережье вновь привлекает туристов

Кенийское побережье вновь привлекает туристов

В наступающем курортном сезоне побережье Кении вновь будет востребовано у туристов. Большинство отелей уже сейчас забронированы на много дней вперед. Отельеры ожидают, что их бизнес сможет вернуться к своим докризисным позициям накануне Рождества и Нового года.

Внутренний туризм по-прежнему продолжает играть важную роль для побережья. Не в последнюю очередь за счет него местная туриндустрия смогла пережить экономический кризис, пишет eTurboNews. Однако количество иностранных туристов также важно для Кении. Согласованные действия кенийского туристического бюро, авиакомпании Kenya Airways и представителей частного сектора позволили расширить местный туристический рынок и заинтересовать иностранных гостей новыми возможностями: первоклассными отелями, развлечениями и качественным сервисом.

2009-12-17 16:58:09
Кения новости
Кения приглашает поучаствовать в фотоконкурсе
Управление по туризму Кении организовало фотоконкурс, победитель которого сможет поехать в эту страну и рассказать потом о своем путешествии на страницах журнала National Geographic Traveller.
Поездки в Кению все популярнее
В минувшем году почти 7,8 тысячи российских туристов посетили Кению, что на 39,7% больше показателей 2010 года. Для сравнения: в 2009 году здесь побывало только 3 тысячи россиян. Успехи объясняются общим ростом интереса наших путешественников к этому направлению. Кроме того, в самой стране улучшается туристическая инфраструктура.
Неделя йоги в Кении
С 11 по 18 февраля на территории кенийского национального парка Самбуру (Samburu) пройдет неделя йоги. Площадкой для мероприятия станет недавно открытый лодж Sasaab. Курс проведет сертифицированный преподаватель, практикующий методику квантум-йоги. Каждый день будет начинаться с динамичных упражнений и заканчиваться медитацией на закате.
Аэропорт Кении будет принимать 9 миллионов пассажиров
Власти Кении планируют кардинально обновить международный аэропорт Джомо Кеньятта в Найроби. Уже объявлен тендер на реконструкцию авиаузла. В нем будут участвовать более ста международных и региональных строительных компаний.
В московских кинотеатрах пройдет розыгрыш путевки в Кению
С 13 по 26 июня в московских кинотеатрах пройдет акция, главным призом которой станет путевка в Кению. Местом проведения акции станут 5 кинотеатров Москвы: «DeLuxHimki», «DeLuxTiopliyStan», «Miami», «DeLuxBelayaDacha» сети кинотеатров Kinostar и «5 звезд — Павелецкая». С 13 по 26 июня все посетители получат викторины с вопросами о Кении и информацией о розыгрыше. Каждый желающий сможет заполнить анкету и оставить её в специальном боксе.
поиск в новостях: