Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Кофеманы Тайваня решили полностью сломать традиции употребления кофе

Кофеманы Тайваня решили полностью сломать традиции употребления кофе

На острове Тайвань кофеманы решили полностью сломать традиции употребления кофе. Там набирает популярность новый стиль: вместо сахара в напиток добавляется …соль! В частности в кофейне «85C Bakery Café» всего за 1,15$ можно заказать себе кофе с добавлением морской соли. По словам администрации кофейни, затеявшей революцию в кофе-брейках, у напитка обогащается аромат и вкусовые свойства.

В день, по словам директора по связям с общественностью, госпожи Kathy Chung, в сети из 326 кофеен продаётся 15 тысяч порций солёного кофе в день. Это при том, что своим клиентам они предложили нововведение только в декабре 2008 года.

«Тайваньцы очень жадные и стараются не упустить возможности выгадать на мелочах. Потому их и привлекает кофе с усиленным ароматом. Тем не менее, помимо солёного кофе у нас в ассортименте ещё 50 напитков, и если появится ещё какое нововведение – мы его не пропустим». Госпожа Chung также отметила, что употребление морской соли благотворно сказывается на организме.

В скором времени эту практику переймут сети кофеен в Шанхае и Австралии.

2009-02-28 00:21:38
Тайвань новости
Отмена виз для россиян на Тайване
Продлится пробный безвизовй режим до июля 2019 года.
Необычная церковь появилась в Тайване
В Тайване, в городе Будаи, появилась уникальная церковь. Внешне сооружение напоминает женскую туфлю. Здание, которое сияет ослепительной голубизной, построено из стекла.
Российские туристы выбирают Тайвань
Несмотря на то, что туристический поток из России за рубеж по разным странам снизился от 10 до 50 процентов, есть еще направления, которые популярны у россиян. Одним из таких направлений оказался Тайвань. В прошлом году в стране побывало на 15,55 процентов путешественников из России больше, чем в 2013 году.
Тайвань приглашает на большой фестиваль для велосипедистов
Фестиваль Taiwan Cycling Festival пройдёт с 10 по 18 ноября и будет включать в себя два главных события: Formosa 900 – велосипедный тур по острову, когда 10 команд будут стартовать из разных точек; и Taiwan KOM Challenge – международная гонка для продвинутых велосипедистов старше 16 лет, которая пройдёт через национальный парк Тароко.
По всему Тайваню доступен бесплатный Wi-Fi
Тайвань предлагает своим гостям все больше возможностей бесплатного доступа в интернет: по всему острову - возле достопримечательностей, транспортных узлов и правительственных учреждений - установлено 4400 хот-спотов.
поиск в новостях: