Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Компания Nokia недавно официально подтвердила намерения о выходе на рынок ноутбуков. Как сообщают а

 Компания Nokia недавно официально подтвердила намерения о выходе на рынок ноутбуков. Как сообщают а

В Северной Корее отменен запрет на использование мобильных телефонов гражданами страны. Теперь жители Пхеньяна могут приобрести мобильники и подключиться к новой сотовой сети Koryolink, созданной совместно с египетской телекоммуникационной компанией.

Основные пользователи мобильной связи в Северной Корее – госслужащие, бизнесмены и иностранцы. Для остальных жителей страны эта услуга остается непозволительной роскошью: лишь единицы способны заплатить 100 евро за подключение и еще около двух сотен за сам телефон.

Это - уже вторая попытка оснастить жителей КНДР мобильной связью. Простым гражданам КНДР с 2004 года было запрещено пользоваться мобильными телефонами, которые, однако, оставались у многих представителей элиты, а также у ряда сотрудников аккредитованных в стране иностранных организаций. Тем не менее некоторые жители Северной Кореи нелегально провозили мобильники из Китая и пользовались ими в приграничных районах, где сохраняется зона действия сотовой связи КНР. Летом 2007 года в Северной Корее было ужесточено наказание для лиц, нелегально использующих мобильную связь, – вплоть до смертной казни.

2009-03-03 00:29:09
Северная Корея новости
Граница КНДР закрыта для иностранцев
Это вынужденная мера в борьбе против распространения нового китайского вируса.
Nkorean откроет своё турагенство в России
Первое туристическое агентство КНДР вскоре появится в России. Компания, основанная в 2017 году, специализируется на путешествиях в Северную Корею. В РФ её будут поддерживать посольства обеих стран.
Северная Корея закрыта для посещения
Если ранее в Северную Корею пускали туристов, то через опасный вирус Эбола теперь границы наглухо закрыты. Власти Корейской Народно-Демократической Республики говорят что это временная мера, однако сроков действия не называют.
В Северной Корее открыли горнолыжный курорт
В Северной Корее всего за десять месяцев создали горнолыжный курорт Masik Pass Ski resort. Уже все спуски готовы принять горнолыжников. Так же отдыхающих ожидает и ближайший отель Masikrong.
В Северной Корее заканчивается строительство горнолыжного курорта
Корейская Народная Демократическая республика заявила, что в их стране будет открыт современный горнолыжный курорт, в котором будет всё необходимое для отдыха: лыжные и санные трассы, уютные гостевые домики, подъёмники и тому подобное.