Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Магазин для обмена ненужных подарков открылся в Любляне

Магазин для обмена ненужных подарков открылся в Любляне

Неудачные подарки, которым их обладатели не могут найти применение, теперь можно сдать в специальный магазин в Любляне, а взамен выбрать предмет по душе. В магазине Darilnica, название которого можно перевести как "магазин подарков", принесенные посетителями вещи сложены под елкой в подарочных упаковках. Выбрать себе подарок в обмен на сданный можно по фотографиям, развешанным на стенах.

В ассортименте: плюшевые игрушки, вышитые салфетки, брелки для ключей, вазы, рюмки, косметика, свечи, носки, сумки, шапки, часы и даже подставка для CD. К каждой фотографии прилагается пояснение, почему подарок был сдан в магазин.

Четыре женщины, открывшие магазин (три архитектора и одна специалистка по связям с общественностью), работают в нем бесплатно. Аренда помещения для них также ничего не стоит. Владелицы ожидают наплыва посетителей после Рождества и Нового года. Магазин находится по адресу: Gornji trg, 11. Он будет открыт до 8 января, пишет Podroze.onet.pl.

2009-12-24 03:44:24
Словения новости
Родным городом Меланьи Трамп заинтересовались туристы
Новая первая леди США, Меланья Трамп поспособствовала популярности своего родного города в Словении. Севница расположена между Любляной (столицей Словении) и Загребом (хорватской столицей), поэтому путешественникам будет совсем не сложно посетить этот город. Тем более, что это то самое место, где родилась супруга нынешнего президента.
Пивной фонтан заработает в Словении
Небольшой городок Жалец, который находится в центре Словении, прославился на весь мир. В городском парке заработает пивной фонтан. Все желающие смогут продегустировать творения местных пивоваров.
Словения открывает 19 визовых центров в России
В июне будет открыто 19 новых визовых центров, где можно получить визу в Словению. Уже 9 июня будут доступны офисы в Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.
Марибор вступает в права европейской культурной столицы
В конце декабря 2011 года Турку сложил с себя полномочия культурной столицы Европы и передал их словенскому Марибору. Свой статус город начал реализовывать 14 января. Первый уик-энд работы новых культурных столиц (13-15 января) ознаменовался открытием Культурного посольства. В проекте участвуют 22 европейских страны. Первыми себя представили Финляндия и Эстония, поскольку Турку и Таллин были культурными столицами Европы в 2011 году.
Словения отметит 20 лет независимости
В этому году Словения отмечает 20-летие со дня обретения независимости. В течение всего года в стране будут проходить различные семинары, образовательные программы, презентации и спортивные соревнования, приуроченные к праздничной дате.