Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Македонию назвали самой дешевой страной Европы

Македонию назвали самой дешевой страной Европы

Европейское статистическое агентство Eurostat сравнило цены на 2,5 тысяч товаров и услуг в 37 странах Европы и выяснило, где дешевле и дороже всего отдыхать. Правда, Россия и Украина не были включены в исследование.

Самой дорогой страной аналитики называют Данию, жизнь в которой обходится на 41% дороже, чем в среднем в Европе. В докладе отмечается, что в стране высокие цены на продукты питания, коммунальные услуги и транспорт.

Среди лидеров по дороговизне также Норвегия  - цены на 39% выше среднеевропейского показателя, и Швейцария (30%). Самые высокие цены на товары в странах Центральной и Восточной Европы - в Словении, Эстонии, и Латвии, в верхней части списка также Чехия, Венгрия и Словакия. Самой дешевой страной в Европе названа Македония, где цены оказались на 53% ниже, чем в среднем по ЕС. Самые низкие цены из всех стран ЕС - в Болгарии (на 49% ниже среднего), Румынии (на 38% ниже среднего), Литве (на 33% ниже среднего) и Польше (на 31% ниже среднего).

2009-07-20 17:47:46
Северная Македония новости
Безвизовый режим между Россией и Северной Македонией продлен
Российские туристы смогут посещать страну без визы в течение года.
С географических карт исчезнет страна Македония
В конституцию государства были внесены поправки, а именно изменено название страны на Северную Македонию.
Македония продлила на год безвизовый режим с Россией
Македонские власти продлили на год безвизовый въезд в страну гражданам России. То есть россияне до 15 марта 2018 года могут посещать Республику Македония без дополнительного оформления въездных документов.
Македония завлекает россиян
Македония присоединилась к группе стран, которые хотят получить российских туристов. Кроме того, что в стране продлили безвизовый режим, македонские власти разработали программу, согласно которой российские туроператоры будут получать компенсацию за каждого путешественника.
В Македонию едем без виз
Власти Македонии в очередной раз продлили на год безвизовый режим для туристов из России. Новость опубликовали на сайте посольства Македонии в Российской Федерации.