Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мальта перестала интересовать пляжных туристов

Мальта перестала интересовать пляжных туристов

Мальта потеряла рекордное число российских туристов: в нынешнем заканчивающемся летнем сезоне остров не досчитался как минимум 50% турпотока. Среди причин такого ошеломляющего провала эксперты называют инертность отельеров, не спешащих делать скидки, отсутствие рекламы и общую дороговизну туров.

Цены выросли практически на все. Так, подорожали перелеты у единственного авиаперевозчика на направлении - авиакомпании Air Malta. Пассажиры отреагировали соответствующим образом, и уже в августе авиакомпании пришлось объединять ряд своих рейсов. А с сентября запланировано сокращение количества рейсов почти в 2,5 раза, сообщает "Туропром".

Чтобы хоть как-то поддержать зимний турпоток, Air Malta выпустила на российский рынок заманчивое предложение о перелёте на остров с 1 декабря 2009 года по 23 марта 2010 года по цене всего в 180 евро. Правда, забронировать такие билеты надо успеть до 28 августа, а сама акция не распространяется на новогодние заезды.

Также из-за удорожания евро по отношению к фунту языковые туристы снова предпочли отправляться на учебу в Великобританию. Но и это не слишком озаботило мальтийский турбизнес. Даже теряя туристов, Мальта продолжает повышать стоимость образовательных туров – по некоторым данным, сравнительно с прошлым годом стоимость выросла в два раза.

Тем не менее именно сегмент языкового обучения пострадал на Мальте меньше всего. Туроператоры отмечают падение спроса на пляжный отдых до 50%, а по учебным программам – не более 20%. "Таким образом, этот сегмент показал себя наиболее устойчивым к кризису", - говорят они.

2009-08-21 02:04:27
Мальта новости
Праздник вкуса пройдет на Мальте
Гостям предложат блюда национальной кухни, приготовленные из сезонных овощей.
Новый отель открылся в историческом центре мальтийского Биргу
Дизайн интерьера Locanda La Gelsomina полностью выдержан в мальтийском стиле.
Мальта признана самой шумной европейской страной
Интересное исследование опубликовали специалисты из Европейского агентства по окружающей среде. В результате стало известно какие страны в Европе самые шумные. Оказалось, что такие популярные страны у путешественников как Франция или Италия не вошли в список. А вот самой шумной страной назвали Мальту.
Мальта - все более популярное круизное направление
Нынешний год может оказаться рекордным для мальтийской туриндустрии. Число туристов (за исключением круизных пассажиров) в период с января по октябрь 2011 года выросло на 7%.
Семейство Джоли-Питт отдыхает на Мальте
На Мальту приехали звездные туристы Брэда Питт и Анджелина Джоли с детьми. Пока, отец семейства заканчивает съёмки на натуре мальтийского отрезка своего нового фильма, в котором он же играет главную роль, «Мировая война Z», Анджелина вместе с детьми отдыхают на острове.