Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На кораблях будут жить болельщики

На кораблях будут жить болельщики

Власти ЮАР надеются восполнить недостаток мест в отелях за счет круизных лайнеров. Предстоящий финал ЧМ 2010 по футболу станет серьезным испытанием для туристической инфраструктуры страны. Несмотря на бурное строительство новых гостиниц, их номерной фонд все равно окажется мал для размещения всех болельщиков. Поэтому круизные суда будут работать как плавучие отели.

Идея взята из опыта Португалии, когда во время финала Чемпионата Мира 2004 года океанские лайнеры были использованы для размещения туристов.

Министр транспорта ЮАР сообщил, что уже проведены результативные встречи с руководителями нескольких крупных международных круизных операторов, однако не сказал, сколько и каких лайнеров встанут на прикол на юге Африки на время футбольных баталий.

Пока точно известно, что корабли пришвартуются в Дурбане и Кейптауне, а одним из них станет знаменитый лайнер «Королева Елизавета II».

ЮАР заканчивает подготовку к приему главного мирового футбольного события – закупаются новые автобусы, проводится модернизация железнодорожной системы, расширяются терминалы всех крупных аэропортов страны. Министр выразил уверенность, что футбольные болельщики и просто туристы не столкнутся с трудностями, а цены на проживание будут доступны для всех.

2009-12-02 02:11:17
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.