Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Оравски-Град - самый популярный замок Словакии

Оравски-Град - самый популярный замок Словакии

По данным статистики, самым посещаемым замком Словакии является Оравски-Град. В течение прошлого года в нем побывали 210 тысяч туристов, тогда как знаменитый Бойницкий замок принял всего 187 тысяч посетителей.

Оравски-Град признан одним из самых красивых замков Словакии. Он расположен на скале над рекой Оравой рядом с деревней Оравски-Подзамок на территории Жилинского края. Строительство Оравски-Града началось в середине XIII века, а завершилось в XVII веке. В 1800 году замок сгорел и впоследствии был восстановлен. После реконструкции 1953-1968 года он стал резиденцией Оравского музея. Для посетителей замок открыт в течение всего года, кроме периода с января по март.

Всего на территории Жилинского края расположено 13 исторических замков, сообщает Slovakradio.sk.
 

2009-05-20 20:46:29
Словакия новости
Фестиваль российской культуры проходит в Словакии
В Словакии стартовали «Дни России». Это фестиваль российской культуры. В Братиславе, Банска-Быстрице, Кошице и других словацких городах пройдут различные культурные мероприятия.
В Словакии самые чистые отели в Европе
Недавно проводили исследования среди туристов, чтобы выяснить самые важные факторы для выбора отеля. Оказалось, что для путешественников важно чистота номера и наличие интернета. А теперь один из туристических порталов провел свое исследование чистоты европейских отелей.
Во Владивостоке открылось консульство Словакии
21-е представительство открылось во Владивостоке. Наряду с генеральными консульствами США, Японии, Южной Кореи и других, теперь в столице Приморья работает почетное консульство Словацкой Республики.
В Словакии самыми щедрыми оказались россияне
Русскоговорящие туристы в Словакии оказались самыми щедрыми туристами в Словакии. В среднем их ежедневные расходы достигают 250 евро. В то же время русскоговорящие туристы проявляют все больший интерес к Словакии.
Словацкие Татры открыты для туристов
Начиная с субботы, после более чем полугодового перерыва, туристы могут совершать прогулки по всем трассам в словацких Татрах. Также можно воспользоваться высокогорными погранпереходами, пересечение которых с 1 ноября было запрещено.