Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отдых в Армении остается популярным

Отдых в Армении остается популярным

По данным Министерства туризма Армении, больше всего денег в стране оставляют японские, канадские и американские туристы. Наименьшие траты позволяют себе путешественники из Ирана и Грузии. В частности, если гость из Японии тратит около $1400 в день, то иранцы и грузины - только $30-40.

В 2008 году Армению посетили 588 тысяч туристов. Это на 9,4% превышает показатели 2007 года, когда в стране побывало 510 тысяч гостей. В 2009 году, по прогнозам, сюда приедет 600 тысяч туристов. В первом квартале текущего года отдых в республике уже выбрали около 85 тысяч человек, что на 2,7% выше показателя того же периода прошлого года. При этом только 20% из посещающих Армению туристов находятся здесь впервые, остальные приезжают уже во второй или третий раз.

В этом году резко сократилось число путешественников, прибывающих в Армению из стран СНГ, но так же резко возросло число туристов из Ирана и Грузии, что нейтрализовало спад, характерный для нынешней ситуации в туристическом бизнесе, сообщает ИА "Новости Армения".

В то же время только 10% из посещающих страну туристов останавливаются в гостиницах и пользуются услугами туркомпаний - остальные предпочитают самостоятельную заботу о своем отдыхе. Во многом такая тенденция обусловлена дороговизной туристических пакетов, признают в министерстве.

2009-07-22 22:17:13
Армения новости
День лаваша отпразднуют в Армении
Праздник пройдет летом и соберет гостей и разных стран мира.
Праздник вина в Ереване
В начале мая в столице Армении пройдет фестиваль "Винные дни".
Выходные в Ереване
Если хотите попасть в лето из хмурых осенних будней - Добро пожаловать в Ереван.
В Армении состоится первый Фестиваль коньяка
В армянском курортном городе Цахкадзор состоится первый Фестиваль коньяка. Гостей ждут на праздник 7 мая. Об этом заявил журналистам Тигран Карапетян, председатель Совета попечителей Фонда развития туризма в Армении.
Армения приняла россиян по внутренним паспортам
Армению посетили россияне, прибывшие по внутренним общегражданским паспортам. С 23 февраля текущего года такое решение вступило в силу.