Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отель в духе дворцов арабских султанов и сказки "1001 ночи"

Отель в духе дворцов арабских султанов и сказки "1001 ночи"

29 сентября состоится долгожданное открытие после реконструкции знаменитого марракешского отеля La Mamounia, впервые распахнувшего свои двери еще в 1924 году и ставшего  олицетворением восточной роскоши. За свою долгую историю La Mamounia успел приобрести поистине легендарную славу.

На протяжении многих лет здесь останавливались видные политики, члены королевских семей и голливудские знаменитости, среди которых Уинстон Черчилль, Шарль де Голль, Чарли Чаплин и Жан-Поль Бельмондо, а Альфред Хичкок даже снял «на подмостках» отеля несколько сцен из нашумевшего триллера «Человек, который слишком много знал». В течение трех лет La Mamounia был закрыт на реновацию, которую курировал знаменитый «архитектурный декоратор» Жак Гарсия.
Ему удалось создать поразительной красоты отель в духе дворцов арабских султанов и пропитать его духом сказки «1001 ночи». В возрожденном отеле 207 номеров и сьютов , а также 3 риада (виллы в традиционном марокканском стиле).

Формула роскоши отеля — 4:1, это соотношение обслуживающего персонала к количеству гостей.
В четырех ресторанах La Mamounia можно будет отведать блюда марокканской, французской и средиземноморской кухни, создаваемые обладателями двух мишленовских звезд Жан-Пьером Вигато и Доном Альфонсом Яккарино.

Нашлось в обновленной La Mamounia место и для спа-центра, где будет открыт салон признанного парижского стилиста Жана-Мишеля Фаретра.

Что же, пожалуй, это именно тот случай, когда сиквел обещает стать удачнее своего предшественника.

2009-06-20 11:27:39
Марокко новости
Клубный чемпионат мира 2023 года: подробности о турнире
С 1 по 11 февраля 2023 года в Марокко пройдёт 19-й клубный чемпионат мира (FIFA Club World Cup, или Клубный кубок мира ФИФА). В нём примут участие сильнейшие клубы каждого континента, а также представитель страны-хозяйки.
В Марокко выпал снег
В марокканском городе Урзазат, граничащим с пустыней Сахара, на удивление местных жителей и туристов выпал снег.
В Африке построят «Башня Саурона» из «Властелина колец»
Французское архитектурное бюро Valode & Pistre и компания компания Middle East Development LLC разработали для города Касабланка уникальный проект – здание, которое внешне напоминает башню черного властелина Саурона из кинотрилогии «Властелин колец». Небоскреб станет не только самым высоким зданием в Марокко, но и во всей Африке.
Марокко хвастается быстрым развитием туризма
Новые данные показывают, что доходы от туризма в стране становятся сильной частью общей экономики Марокко.
В Марокко побывало 10 миллионов туристов
Несколько лет в Марокко просматривался низкий въездной турпоток. Сегодня, 25 марта, власти страны сообщили об увеличении сего показателя на 7,2%, начиная с 2012 года.