Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отели Словакии пустуют

Отели Словакии пустуют

Количество гостей в отелях Словакии с начала года сильно сократилось. В частности, в словацких Татрах не удался зимний сезон, и летом многие гостиницы терпят убытки. Зимой число туристов в Татрах снизилось на 24% по сравнению с 2008 годом. На 33% сократилось количество бронирований на выходные. В словацкие Татры перестали приезжать туристы из России, с Украины, из Польши, Венгрии и Чехии. В частности, 80% постоянных клиентов из России в этом году предпочли более качественно организованный отдых в австрийских Альпах.

Обеспокоенные владельцы отелей ввели на время летнего сезона специальные карты, обеспечивающие скидки на подъемниках, при посещении бассейнов и гольф-центров. Несмотря на это, летний сезон нельзя назвать слишком удачным. Так, отели в Стары-Смоковце заполнены на 50%, пишет Turystyka.wp.pl.

2009-07-23 02:59:07
Словакия новости
Фестиваль российской культуры проходит в Словакии
В Словакии стартовали «Дни России». Это фестиваль российской культуры. В Братиславе, Банска-Быстрице, Кошице и других словацких городах пройдут различные культурные мероприятия.
В Словакии самые чистые отели в Европе
Недавно проводили исследования среди туристов, чтобы выяснить самые важные факторы для выбора отеля. Оказалось, что для путешественников важно чистота номера и наличие интернета. А теперь один из туристических порталов провел свое исследование чистоты европейских отелей.
Во Владивостоке открылось консульство Словакии
21-е представительство открылось во Владивостоке. Наряду с генеральными консульствами США, Японии, Южной Кореи и других, теперь в столице Приморья работает почетное консульство Словацкой Республики.
В Словакии самыми щедрыми оказались россияне
Русскоговорящие туристы в Словакии оказались самыми щедрыми туристами в Словакии. В среднем их ежедневные расходы достигают 250 евро. В то же время русскоговорящие туристы проявляют все больший интерес к Словакии.
Словацкие Татры открыты для туристов
Начиная с субботы, после более чем полугодового перерыва, туристы могут совершать прогулки по всем трассам в словацких Татрах. Также можно воспользоваться высокогорными погранпереходами, пересечение которых с 1 ноября было запрещено.