Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Пляжи Мертвого моря действительно стали "мертвыми"

Пляжи Мертвого моря действительно стали "мертвыми"

Пляжи Мертвого моря от отеля "Ход" до отеля "Меридиан" были вчера закрыты по распоряжению руководства местного совета Тамар после того, как из-за сбоя в канализационной системе произошел массовый выброс в море сточных вод из гостиниц, сообщает газета "Едиот Ахронот".

Причиной экологической катастрофы стала неисправность центрального коллектора, в который собираются сточные воды всех гостиниц Мертвого моря и откуда они поступают в завод по очистке воды. Кроме того, датчики, которые должны были предупредить о неисправности, также были неисправны.
Напомним, что вчера министерство здравоохранения было вынуждено снова закрыть пляжи Тель-Авива и Герцлии из-за прорыва плотины, перегораживавшей сточным водам из Ор-Йегуды путь в реки Аялон и Яркон.

Прорыв центральной канализационной трубы Ор-Йегуды произошел 9-го февраля этого года. Ремонт трубы продолжается до сих пор.

2009-03-18 18:40:40
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.