Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Роскошный круиз по Камбодже

Роскошный круиз по Камбодже

Камбоджийские дороги оставляют желать лучшего, поэтому единственная возможность увидеть самые знаменитые достопримечательности страны и избежать при этом «кхмерского массажа ухабами» — отправиться в круиз на корабле Jayavarman.

Четырехпалубный лайнер Jayavarman носит имя знаменитого короля «золотого века» Кхмерской империи, но стилизован под винтажный французский корабль 1930-х годов.

27 роскошных кают выполнены в изящном колониальном стиле и обставлены чудесной азиатской мебелью ручной работы.

Пятидневный круиз Serenity («Безмятежность») вверх по Меконгу начинается в столице Камбоджи, Пномпене , проходит по озеру Тонлесап с его плавучими деревушками и завершается в городке Сим-Рип, вблизи которого расположен знаменитый храмовый комплекс Ангхор Ват.

Между экскурсиями можно любоваться проплывающими за бортом живописными окрестностями, осваивать премудрости гимнастики тай-чи, принимать процедуры в спа-центре Apsara или просто расслабляться у бассейна.

По вечерам пассажиры встречаются за изысканным ужином, который сопровождается концертами или танцевальными шоу .

2009-12-30 01:51:43
Камбоджа новости
Туристам запретили брать еду в храм Ангкор-Ват
Власти Камбоджи внесли поправки в правила посещения крупнейшего храмового комплекса Ангкор-Ват.
В Камбодже открылся уникальный храм
На границе Камбоджи и Таиланда расположен уникальный храм IX века, который был причиной конфликта двух стран. Кхмерский храмовый комплекс Преахвихеа сейчас окрыли для туристов и теперь это уникальное место можно безопасно посещать.
Обнаружили древние росписи в храмах Камбоджи
Более 200 древних изображений обнаружили в храмовом комплексе Ангкор-Ват. Самое интересное, что многие ученые эти росписи видели. Правда, принимали их за современное «граффити».
Rosewood Hotels появится в Камбодже
Начиная с 2015 года, Rosewood Hotels & Resorts будет управлять гостиницей Rosewood в столице Камбоджи, Пномпене. Это уже 7-е похожее соглашение компании в Азии.
Любителей пострелять приглашают в Камбоджу
Недалеко от столицы Камбоджи Пномпеня, на военной базе 911-й воздушно-десантной бригады, открыто стрельбище для туристов со всего мира. Тут можно открыто ходить с оружием и даже пострелять из автоматической пушки.