Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Российских туристов призвали отдыхать в Абхазии

Российских туристов призвали отдыхать в Абхазии

МИД РФ считает ситуацию в Абхазии стабильной для отдыха российских туристов, хотя в республике до сих пор не преодолены некоторые последствия грузино-абхазского конфликта в августе 2008 года, сообщил в среду, 29 апреля, официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Очень надеемся, что Абхазия в полном объеме восстановит туристическую инфраструктуру, и ситуация позволит многим приехать в эту солнечную страну и хорошо провести время", - сказал дипломат.

По его словам, в настоящее время в Абхазии реализуется ряд проектов по восстановлению инфраструктуры, в текущем году на инвестиционные проекты в Абхазии выделено свыше 800 миллионов рублей.

В ближайшее время для регулирования всех сфер совместной деятельности России и Абхазии будут заключены двусторонние соглашения по торгово-экономическому сотрудничеству, предусматривающие поощрение и взаимную защиту инвестиций, льготный режим торговли, сотрудничество в таможенной сфере.

Кроме того, в четверг, 30 апреля, РФ и Абхазия подпишут соглашение о совместной охране границ. Как заявил министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба, это еще один важный шаг по укреплению безопасности Абхазии и сотрудничеству с Россией, которая фактически является гарантом сохранения мира и стабильности в регионе.

2009-04-30 12:15:16
Абхазия новости
Этим летом россияне поедут в Абхазию
Стали известны результаты раннего бронирования туристических путевок на предстоящий летний сезон. Абхазия в этом году увеличит поток туристов в пять раз, а в общем рейтинге популярности страна занимает седьмое место.
Россиян не пускают в Абхазию из Грузии
Контрольно-пропускной пункт «Ингури» перестал выдавать разрешение на въезд в Абхазию из Грузии. Теперь российским путешественникам стало гораздо труднее и с большими затратами посещать во время отпуска две страны.
Новый год можно встретить в Абхазии
В Абхазии надеются, что встречать Новый год приедут порядка тысяч желающих. Власти республики рассказали, как ведутся работы к наплыву туристов во время новогодних каникул.
Российские туристы любят ездить в Абхазию
В правительстве республики Абхазия поделились с информацией о туристическом потоке из России. Оказывается, с май по 12 августа в стране побывали около два миллиона российских путешественников.
Из Сочи в Гагру на катамаране
Скоростной катамаран «Нептун», который вмещает 70 человек, в следующем месяце будет совершать поездки из Сочи в Гагру и обратно. Время в пути полтора часа.