Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

"С ветерком" до "оманской Норвегии"

"С ветерком" до "оманской Норвегии"

Оманский анклав Мусандам считается местом захолустным и немного диким, этаким "бедным родственником" Султаната. Однако с недавних пор добраться сюда от столицы страны, Маската, можно на скоростном катамаране Shinas.

Провинцию Мусандам, расположенную на крайнем севере обласканного солнцем "валенка". Аравийского полуострова, не зря называют "оманской Норвегией". Эти малоизвестные места обладают уникальным для Ближнего Востока природным феноменом — витиеватым лабиринтом островков, фьордов и шхер, изобилующих бирюзовыми заливами и укромными бухтами, просто идеальными для купания.

И теперь "с ветерком" прокатиться до  этих заповедных мест — от столицы страны Маската до Хасаба, главного города Мусандама, — можно на борту 65-метрового судна Shinas.

Shinas считается самым быстрым в мире транспортным катамараном, он способен передвигаться со скоростью 50 морских узлов в час (около 93 км/час). На этом судне три салона — туристский, первый и VIP-класс, в которых могут разместиться 208 пассажиров, в трюме Shinas достаточно места для 56 автомобилей, а на крыше даже предусмотрено место для вертолета.
Время в пути составляет около пяти часов.

2009-12-24 03:04:26
Оман новости
В Оман изменились миграционные правила
Речь идет о визе по прибытии.
Оман упрощает въезд для россиян
Министерство по туризму Омана для увеличения туристического потока из России отменит визы для обладателей действующего Шенгена.
Виза в Оман будет бесплатной
Власти Омана с целью привлечения туристов меняют условия получения туристической визы. Теперь туристическая виза на 10 дней будет стоить в 5 раз дешевле, а краткосрочная станет бесплатной, сообщает сайт АТОР.
Султанат приглашает на бой быков
Новый сезон традиционного арабского боя быков открывается в октябре в Омане. Бои будут проходить по пятницам в городе Сохар, столице северной провинции Батына. Бой быков по-омански не имеет ничего общего с кровавой испанской корридой, где бык в неравном бою сражается с человеком, а ход боя заранее предрешен, - тут зрелище куда более цивилизованное и гуманное.
В Оман за живой природой
Если вы являетесь поклонником экологических туров и любите наблюдать за живой природой, подумайте о том, чтобы провести летний отпуск на Аравийском полуострове, а точнее в Омане. Июнь считается здесь идеальным временем для встречи с дельфинами и китами, которые мигрируют вдоль побережья страны.
поиск в новостях: