Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Шикарный Mandarin Oriental Jnan Rahma в древней столице Марокко

Шикарный Mandarin Oriental Jnan Rahma в древней столице Марокко

В скором времени коллекция эксклюзивных гостиниц древней имперской столицы марокко, Марракеша, пополнится фешенебельным Mandarin Oriental Jnan Rahma. Этот отель открывается в престижном предместье Красного города, оазисе Пальмери.

В Mandarin Oriental Jnan Rahma 160 номеров и сьютов с панорамными террасами, с которых открываются виды на сады отеля и величественные пики гор Высокого Атласа.

Также можно остановиться в одном из четырех классических марокканских риадов (гостевых вилл). В фирменном спа-центре отеля, который расположился на территории 4000 кв. м, сочетаются азиатские процедуры и традиционные марокканские методики оздоровления — например, здесь можно заказать массажи с целебным маслом арганы и обертывания на основе вулканической глины рассуль. Также планируется проводить занятия йогой и пилатесом в специально построенном для этих целей павильоне.

2009-06-08 00:30:14
Марокко новости
Клубный чемпионат мира 2023 года: подробности о турнире
С 1 по 11 февраля 2023 года в Марокко пройдёт 19-й клубный чемпионат мира (FIFA Club World Cup, или Клубный кубок мира ФИФА). В нём примут участие сильнейшие клубы каждого континента, а также представитель страны-хозяйки.
В Марокко выпал снег
В марокканском городе Урзазат, граничащим с пустыней Сахара, на удивление местных жителей и туристов выпал снег.
В Африке построят «Башня Саурона» из «Властелина колец»
Французское архитектурное бюро Valode & Pistre и компания компания Middle East Development LLC разработали для города Касабланка уникальный проект – здание, которое внешне напоминает башню черного властелина Саурона из кинотрилогии «Властелин колец». Небоскреб станет не только самым высоким зданием в Марокко, но и во всей Африке.
Марокко хвастается быстрым развитием туризма
Новые данные показывают, что доходы от туризма в стране становятся сильной частью общей экономики Марокко.
В Марокко побывало 10 миллионов туристов
Несколько лет в Марокко просматривался низкий въездной турпоток. Сегодня, 25 марта, власти страны сообщили об увеличении сего показателя на 7,2%, начиная с 2012 года.