Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Тель-Авив приглашает на юбилей

Тель-Авив приглашает на юбилей

Авиакомпания El Al и Ассоциация гостиниц Тель-Авива объединили свои усилия по организации незабываемого ночного праздника для всех гостей города, желающих вместе с ним и его жителями отметить столетнюю годовщину Тель-Авива. Грандиозное мероприятие состоится 15 октября на берегу реки Яркон неподалеку от морского порта. Праздничное действо станет, с одной стороны, кульминацией программы в ознаменование столетия города, а с другой – началом новой традиции проведения международного водного фестиваля в Тель-Авиве.

Захватывающее дух представление стартует в 18.30, когда на гигантских экранах начнется демонстрация фотографий в рамках "Проекта столетия" – коллажа из 50 тыс. снимков, предоставленных жителями города, на которых зафиксированы различные сцены из истории его основания. Ви-джеи покажут живые картины жизни Тель-Авива, а оркестр обеспечит музыкальное сопровождение.

В 20.30 у маяка начнется волшебное 30-минутное шоу со световыми и водными эффектами. Сигналом для его начала послужит корабельный гудок, а обратный отчет даст мэр Тель-Авива и Яффо Рон Хульдаи в сопровождении группы детей. Когда они досчитают до ноля, небеса взорвутся фейерверком, а на речную гладь начнут проецировать видео-клипы, демонстрирующие наиболее известные и значимые достопримечательности Тель-Авива.

А с девяти часов вечера город, известный своей открытостью, креативностью, атмосферой дружбы между народами и любовью к веселью и развлечениям, захлестнет ночной праздник с музыкальными и видео постановками. Организаторы планируют разбросать огромные разноцветные шары прямо посреди танцующих, а на воде на плавающих площадках всю ночь будут продолжаться всевозможные шоу, выставки и танцы, пишет tourdaily.ru.

2009-09-16 00:14:35
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.