Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристы отказываются отдыхать в Израиле

Туристы отказываются отдыхать в Израиле

40% российских туристов отказалось от заранее забронированных туров в Израиль из-за нарастания военных действий в ближневосточном регионе. Авиаперевозчики и туроператоры срочно урезают число чартерных авиарейсов в Израиль. По сведениям экспертов, от поездок на Новый год туристы почти не отказывались, но уже в самом начале января на отдых в эту страну не полетел почти каждый второй российский путешественник.

Из-за массовых отмен чартерных рейсов могут пострадать те туристы, которые, несмотря на военные действия, не решились отложить свой отпуск. Так, GTI Travel собирается, по данным сайта "Турпром", вместо раза в неделю отправлять отпускников в Израиль не чаще, чем раз в 10-11 дней, "Солвекс-тревел" снимает рейсы в Израиль по четвергам, и схожие корректировки летных программ собираются провести и другие компании.

Тем временем массовые аннуляции туров из России в Израиль продолжаются, а в секторе Газа разворачивается третья фаза военной операции "Расплавленный свинец".

2009-01-13 20:02:09
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.