Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

У Сенегала собственная гордость

У Сенегала собственная гордость

Республика Сенегал считается самым посещаемым государством  Западной Африки. С открытием на побережье Атлантического океана эколоджа Les Collines de Niassam у туристических властей страны появился еще один повод для гордости.

Деревянные постройки Les Collines de Niassam   идеально вписываются в окружающую природу дельты реки Салум (150 км к югу от столицы Сенегала, Дакара).

В нем лишь 13 оригинальных номеров , энергия для которых поступает исключительно от солнечных батарей.

Гостям предлагается выбрать из романтичных  бунгало на сваях с видом на лагуну, «скворечников» под кроной баобабов , традиционных сенегальских глинобитных хижин или семейного домика, рядом с которым установлен берберский шатер.

При Les Collines de Niassam есть неплохая библиотека тематической африканской литературы и фотоальбомов, а среди предложений отельного ресторана стоит отметить тушеную на медленном огне утку с фруктовым медом и шербеты из манго и тамаринда.

Помимо классических туристических развлечений владельцами отеля устраиваются посещения местных рынков и деревенских фестивалей, а также традиционные состязания по борьбе. Можно даже заказать полет на небольшом самолете над дельтой реки Салум.

2009-05-28 00:53:47
Сенегал новости
В Сенегал едем без виз
Российские туристы теперь могут посещать Сенегал без дополнительного оформления виз. Срок пребывания не больше 90 дней. При себе необходимо иметь действующий загранпаспорт, обратный билет или билет в третью страну.
Сенегал вводит электронные визы по прибытии
Западноафриканское государство Сенегал облегчило правила въезда для туристов: с 1 июля можно получать визу по прилете.
Аэробусы закупает Сенегал
В то время как Кения делает ставку на продукцию Boeing, другая африканская страна закупает самолеты Airbus. Senegal Airlines, новая авиакомпания Сенегала, являющаяся правопреемником Air Senegal International, подписала договор с компанией Airbus на приобретение 4 самолетов A320 и 2-х A330 за 448 миллионов евро.
У Сенегала собственная гордость
Республика Сенегал считается самым посещаемым государством Западной Африки. С открытием на побережье Атлантического океана эколоджа Les Collines de Niassam у туристических властей страны появился еще один повод для гордости.