Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В аэропортах Непала борятся со взятками, удаляя карманы с формы сотрудников

В аэропортах Непала борятся со взятками, удаляя карманы с формы сотрудников

Представители главного ведомства по борьбе с коррупцией сообщили, что число жалоб на работников аэропорта в Катманду сильно возросло. Они утверждают, что брюки без карманов помогут властям в "борьбе с нарушениями". К такой мере, как сообщает агентство Франс пресс, прибегли после того, как премьер-министр Непала заявил, что коррупция подрывает репутацию аэропорта.

Представитель Комиссии по расследованию нарушений должностными лицами рассказал, что в аэропорт была направлена группа, в задачу которой входило "наблюдение по фактам растущего числа жалоб на поведение руководства и сотрудников аэропорта в отношении пассажиров".

"Мы выявили, что все эти сообщения [о нарушениях] были верны", - сказал корреспонденту агентства Франс пресс представитель Комиссии Ишвори Прасад.

"Поэтому мы решили, что работникам аэропорта нужно выдать форменные брюки без карманов", - добавил он.

Он также указал, что министерству гражданской авиации поручено обеспечить выполнение этой рекомендации в самое ближайшее время.

"Мы считаем, что эта мера поможет избавиться от нарушений", - заявил Ишвори Прасад.

Сотрудники непальской службы Би-би-си пояснили, что со случаями мелкой коррупции сталкиваются, главным образом, непальские пассажиры, а не иностранные туристы, пишут Маэстро Новости.

2009-07-07 03:40:43
Непал новости
Непальский Эверест станет менее доступным
Власти страны принимают решение об ужесточении правил подъема для альпинистов.
Землетрясение в Непале разрушило уникальные памятники
Сильнейшее землетрясение в Непало унесло жизни только 2,5 тысячи людей, но так же разрушило и уникальные сооружения. Памятники, которые стояли на учёте ЮНЕСКО пострадали в исторической части столицы – Катманду. Именно здесь 25 и 26 апреля землетрясение достигало по мощности 7,9 баллов.
Непал собирается построить Город Мира
В Непале есть область Лумбини. Именно здесь по преданию родился Будда. Именно здесь власти Кореи построят Город Мира, который будет иметь форму цветка лотоса – символа чистоты.
В Непале стали доступны новые вершины
Открыты новые места на планете, где никогда не ступала нога человека. Правда, это горные вершины в стране Непал. Доступны всего 104 пика, среди которых пик Хилари (высота 7681 метр) и пик Тенцинг (высота 7916 метра). Эти вершины были названы в честь первых покорителей Эвереста.
Гималаи сдадут в аренду
Наиболее известные горные вершины Гималаев теперь попадут во временные владения частных турфирм. Как предполагают местные власти, подобный арендный ход позволит быстрее и эффективнее привлечь организованных туристов.
поиск в новостях: