Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Гонконге вводят запрет на курение

В Гонконге вводят запрет на курение

С 1 июля в Гонконге будет запрещено курить во всех общественных местах, даже в барах и общественных туалетах, сообщает Sina. Кроме того, ужесточится ограничение на курение на улицах. Напомним, что в Гонконге уже существуют специальные "районы без табака".

В материковом Китае также продолжают бороться с курением. Здесь запретили курить рядом с беременными женщинами, а в городе Гуанчжоу на юге Поднебесной будет запрещено курить в детских садах, кинотеатрах и в правительственных учреждениях. Нарушителей закона сперва предупредят, а затем могут и оштрафовать на 22 доллара. Больше всего достанется продавцам сигарет - тех, кто будет торговать табаком во Всемирный день без табака, могут "наказать" на 450 долларов.

Напомним, что с 1 июля российские туристы смогут посещать Гонконг без визы, если срок их путешествия не превышает 14 дней.

2009-06-24 01:07:46
Гонконг новости
Новогодний салют отменят в Гонконге
Грандиозное пиротехническое шоу под запретом властей.
В Гонконге пройдет фестиваль почитания божеств и сладких булочек
Праздник с вековой историей отметят в Гонконге костюмированным парадом и соревнованиями на булочной горе.
Цветочное шоу проходит в эти дни в Гонконге
Известное во всем мире Hong Kong Flower Show 2018 поражает обилием цветочных композиций.
Самым популярным городом в мире признан Гонконг
Стали известны 100 самых популярных городов мира. Компания Euromonitor опубликовала рейтинг, который в этом году возглавил город Гонконг. За основу взяты были показатели 2014 года.
В аэропорту Гонконга вводится самообслуживание
Аэропорт Гонконга начал эксперимент, который поможет в будущем пассажирам всего мира. В аэропорту Changi Airport началась пробная программа Fast and Seamless Travel at Changi. Пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы Jetstar Asia.