Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В королевстве Свазиленд появится отель класса люкс

В королевстве Свазиленд появится отель класса люкс

Для реализации проекта, нацеленного на развитие туризма в Свазиленде, власти активно ищут зарубежных инвесторов. Проект предполагает строительство отеля категории «5 звезд», а также конференц-центра международного уровня. Стоимость проекта оценивается в $30-50 миллионов. Власти Свазиленда обещают инвесторам значительные налоговые льготы и возможность государственно-частного партнерства.

Ожидается, что данный проект будет способствовать дополнительному притоку туристов. Отметим, что в июне 2007 года Свазиленд отменил визовый режим для граждан России, благодаря чему количество российских туристов, посетивших эту страну, возросло.

Свазиленд – небольшое королевство на юго-востоке Африки, одно из беднейших государств в мире. Промышленное производство здесь практически не развито, а средняя продолжительность жизни составляет всего 32 года. Кроме того, 39% населения Свазиленда, по данным на 2003 год, заражены вирусом иммунодефицита (ВИЧ). Несмотря на это, королевство пользуется популярностью у туристов, особенно среди любителей сафари, уточняет Prian.ru.

2009-04-23 10:20:25
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.