Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В мировом кризисе есть и хорошее. Цены на билеты снова падают

В мировом кризисе есть и хорошее. Цены на билеты снова падают

Ведущий национальный авиаперевозчик «Эль-Аль» вводит новую систему тарификации авиабилетов, которая вступает в силу 19 января 2009 года. Прямым следствием новой системы тарификации станет значительное удешевление билетов различных категорий практически на всех направлениях полетов, включая прямые и транзитные. Это стало возможным в первую очередь благодаря тенденции снижения мировых цен на энергоносители и последствиям мирового экономического кризиса, пишет news.turmir.com.

Новая система тарификации предусматривает уменьшение так называемой «доплаты на топливо» на 40-65%. В денежном эквиваленте это выразится в удешевлении билетов на ближних направлениях на 50-144$, на полетах средней дальности на 100-234$, на североамериканском направлении на 200-332$ и на дальневосточных маршрутах – на 200-412$. Речь идет о билетах в двух направлениях.

Будет иметь место и удешевление билетов категории Leisure в размере от 7% до 15% на ближних и средних полетах, от 14% до 30% на дальних полетах, и это в дополнение к удешевлению стоимости билетов категории Promotion, которые были выставлены на продажу несколько месяцев назад с учетом снижения стоимости авиатоплива. Цены на билеты этой категории, в частности, представлены следующим образом: полет в Нью-Йорк обходится пассажиру в 749$, в путешествие в Лондон – в 549$, билеты на множество европейских направлений начиная от 349$ и выше, а на Дальник Восток – от 749$.

Цены на транзитные полеты по Северной Америке унифицируются и удешевляются на 15-25%, по Европе – на 10%, а на транзитных дальневосточных направлениях снижение стоимости былетов выразится в 20-28%.

Значительное удешевление тарифов ожидает и пассажиров бизнес-сектора. Стоимость прямых и транзитных билетов для бизнесменов снизится от 7% до 14%, а тарифы на билеты с остановкой в пункте пересадки на короткий срок (от одного до нескольких дней) снизятся на 8-34% по сравнению с нынешними.

Молодежные билеты на всех направлениях станут дешевле на 10-28%.

Кроме того, специальные цены и условия действуют во время военных действий и сразу после их окончания.

Генеральный директор «Эль-Аль» Хаим Романо сообщил, что введению новой системы тарификации предшествовала серьезная работа по изучению рынка авиаперевозок и пассажирского спроса в условиях экономического кризиса. «Новая система позволяет нам предложить пассажирам конкурентоспособные цены на билеты на прямых и транзитных направлениях, цены, подходящие различным категориям пассажиров и удовлетворяющие их требованиям», — сказал Хаим Романо. Он отметил, что выбор израильских пассажиров в пользу «Эль-Аль» во многом обусловлен высокой надежностью и безопасностью полетов национальной авиакомпании, и этот фактор становится решающим в периоды нестабильной обстановки в в регионе и во всем мире.

«Эль-Аль» всегда приходит на выручку израильтянам, где бы они ни находились», — подытожил Романо.

2009-01-20 00:51:09
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.