Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Тюменской области созданы новые туристические маршруты

В Тюменской области созданы новые туристические маршруты

Новый этнографический проект "Сибирские татары. История и современность" создается в Тюменской области. В рамках проекта уже разработаны туры "Знакомьтесь - татары Сибири", "Ислам в Сибири. Страницы истории" и "Народные промыслы сибирских татар".

Как сообщает rostur.ru, предлагаемые туристам экскурсии предусматривают поездки по городам Тюмень, Тобольск, Ялуторовск, проживание в этнографической деревне, охоту, рыбную ловлю, сбор дикорастущих лекарственных трав, а также участие в обрядах и национальных играх.

Также запланировано строительство масштабного этнографического комплекса "Искер - столица Сибирского ханства", внутри которого будет располагаться так называемая "Территория халяль". На ней разместятся гостиницы и магазины этнических товаров.

В настоящее время в Тобольске уже действует Дом национальной татарской кухни "Иске ер" - туристический объект, созданный в рамках нового проекта. Посетители могут отведать здесь блюда традиционной татарской кухни - чак-чак, баурсаки, эчпочмак, перемяч, губадию и многое другое. Кроме того, туристам предлагается принять участие в интерактивной программе, ближе познакомиться с особенностями татарской кухни, а для желающих предоставляется возможность попробовать приготовить самостоятельно одно из ее распространенных блюд - баурсаки.

2009-02-09 21:41:04
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: