Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Узбекистане открыли туристический маршрут в легендарную пещеру Али-Бабы

  	 В Узбекистане открыли туристический маршрут в легендарную пещеру Али-Бабы

В Узбекистане открыли новый туристический маршрут в легендарную пещеру, в которой проходили съёмки индийского фильма "Приключения Али-Бабы и сорока разбойников". Новый туристический маршрут, открывшийся этим летом, пролегает через отроги Западного Тянь-Шаня. Длительность маршрута составляет три дня, в течение которых туристам в пешем порядке предстоит совершить путешествие до "пещеры Али-Бабы".

Сама пещера расположена среди отвесных скал. Проводниками служат местные жители, которые, желая привлечь больше туристов, оборудовали внутри пещеры сиденья из валунов и устлали её сеном. В этой самой пещере в 1980 году проходили съёмки комедийного фильма, созданного узбекским режиссёром Латифом Файзиевым и индийским режиссёром Умешом Мехрой "Приключения Али-Бабы и сорока разбойников".

2009-08-20 18:22:57
Узбекистан новости
Поток российских туристов устремился в Бухару и Самарканд
По данным статистики, количество путешественников, стремящихся исследовать города Шелкового пути, в 2019 увеличилось в среднем на 25%.
Изменения в миграционной политике Узбекистана
В Узбекистане вводят электронные е-визы и работают над упрощением визового режима.
Снижение стоимости въездной визы в Узбекистан
Власти Узбекистана приняли решение о снижении стоимости туристической визы и продлении срока пребывания иностранных туристов на территории страны.
Плов для Книги рекордов Гиннесса
Рекордно большой плов приготовили повара со всего Узбекистана в городе Ташкент.