Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Впервые на остров Занзибар можно улететь чартером из Москвы

Впервые на остров Занзибар можно улететь чартером из Москвы

На период новогодних праздников из Москвы впервые будут организованы два чартерных рейса на африканский остров Занзибар. Первый вылет запланирован на 27 декабря, а второй – ближе к православному Рождеству, которое отмечается 7 января.

Минимальная стоимость 10-дневного тура на период новогодних праздников при проживании в отеле 3* составит от $410 плюс стоимость авиабилета. Правда, авиакомпания, которая будет выполнять этот рейс, еще не выбрана, пояснил организатор чартера, туроператор "Лабиринт".

В настоящий момент добраться до Занзибара из России можно рейсами зарубежных авиакомпаний с пересадкой в Европе или Азии. К примеру, билет на рейс авиакомпании Emirates через Дубай обойдется в $1-1,5 тысячи.

Этот остров в Индийском океане пользуется популярностью у иностранных туристов. Только из Италии сюда ежедневно прилетают 6 чартеров, из Германии – 3, есть также чартерные рейсы из Венгрии и Чехии, сообщает Интерфакс.

Находясь на острове, туристы смогут совершить экскурсии на материковую часть Танзании, где находится знаменитая гора Килиманджаро и национальные парки.

Ежегодно Танзанию посещают свыше 700 тысяч туристов. Большинство из них, 60 тысяч, – граждане США. И хотя россиян, выбирающих отдых в этой стране, пока сравнительно немного (около 3 тысяч человек) - именно российский поток оказался наиболее устойчивым в период экономического кризиса.

Пляжи Занзибара признаны одними из лучших в мире. Гражданам России виза оформляется по прибытии в Танзанию, на границе взимается визовый сбор в размере $50.

2009-09-12 00:46:08
Танзания новости
Вулкан в Танзании получил статус всемирного наследия ЮНЕСКО
ЮНЕСКО пополнит список Всемирного наследия областью вокруг танзанийского активного вулкана Ол Дойнио Ленгаи. В списке Танзании 3-я наиболее высокая гора, склоны которой прилегают к кратеру Нгоронгоро, очень популярна среди туристов и поэтому теперь она будет иметь статус памятника.
Ночь под водой в новом отеле Танзании
На острове Пемба компания Manta Resort открыла для посетителей первый подводный номер, предлагающий почувствовать себя одним из водных обитателей.
Необычный подводный отель на 1 номер открылся на острове Пемба
Несколько дней назад на крохотном острове Пемба, который находится близко к материковой части Занзибара и Танзании, открылся интереснейший подводный отель.
Занзибар развивает туризм
Занзибар является одним из самых привлекательных туристических направлений своего региона, иностранные гости приносят львиную долю доходов экономике острова. Ежегодный рост количества туристов составляет здесь 15%, а доходы от этой отрасли увеличиваются на 25-27%.
На вершине Килиманджаро нашли загадочную собаку
Четверо альпинистов, поднявшиеся на вершину горы Килиманджаро (Танзания), были крайне удивлены, когда нашли там собаку. Туристы проделали долгий и трудный путь и совершенно не ожидали, что пес способен на то же самое.