Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Эфиопия зовет человечество вернуться на свою родину

Эфиопия зовет человечество вернуться на свою родину

Эфиопия рассчитывает привлечь туристов, своими природными ресурсами. Современная Эфиопия – это страна контрастов. Именно так характеризуют ее туристические справочники. Выжженные солнцем, засушливые земли соседствуют с каменистыми холмами, плодородными высокогорьями и саваннами. А в горных регионах нередки морозы и снегопады. Есть здесь пустыни и каньоны, впадины, великолепные водопады, озера и реки.

Сочетание всех этих противоположностей придает Эфиопии неповторимое очарование, делает ее одним из самых разнообразных направлений мира. На территории, равной по площади Франции или Испании, собрано все, чем славится Африканский континент. Развивая свою экотуристическую отрасль, Эфиопия все больше привлекает любителей живой природы. Это не удивительно, учитывая, что на территории страны насчитывается более 800 видов птиц, 28 из которых встречаются только здесь. А 103 вида млекопитающих дают прекрасную возможность развить инфраструктуру сафари.

Найдется здесь занятие по душе и для тех, кому интересна история человечества. По мнению большинства ученых, именно Эфиопия является колыбелью цивилизации и религии. Главной антропологической достопримечательностью страны можно считать "Люси" - скелет самки австралопитека, найденный в Динкеше, а сами местные жители представляют древнейшую в мире нацию, пишет TourGenius.

2009-09-03 09:59:36
Эфиопия новости
В Эфиопии нашли руины древнего города
Находка обнаружена учеными в ходе раскопок.
Эфиопия ждет туристов из России
В скором времении в Эфиопию из России можно будет летать прямыми рейсами.
Исторические дворцы в Эфиопии будут восстановлены
В Эфиопии начались восстановительные работы двенадцати исторических дворцов. В свое время эти дворцы били резиденциями для императорской семьи. По решению правительства теперь эти дворцы станут музеями, которые расскажут про жизнь эфиопских монархов.
Эфиопия развивает туризм
Занять место в пятерке самых «кассовых» туристических направлений в Африке намерена Эфиопия. Министерство культуры и туризма этой страны анонсировало запуск широкомасштабной промо-акции, которая к 2020 году должна вывести Эфиопию в лидеры туризма на Черном континенте.
Дизайнерский отель открылся в Аддис-Абебе
Аддис-Абеба — одна из наиболее высокогорных столиц мира, крупнейший город Эфиопии и штаб-квартира Союза африканских государств. Здесь расположено немало достойных музеев , православных монастырей и церквей, огромных торговых центров.
поиск в новостях: