Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Экологические завтраки - в Choice Hotels в Скандинавии

Экологические завтраки - в Choice Hotels в Скандинавии

С 1 февраля все отели сети Choice Hotels в Швеции, Дании и Норвегии предложат постояльцам экологические завтраки, сообщает соб. корр. Travel.ru. Все продукты, из которых такой завтрак будет создаваться, соответствуют высоким экологическим требованиям, а при их выращивании, перевозке и приготовлении не были использованы какие-либо искусственные добавки.

В августе 2007 сеть провела исследование среди своих гостей, призванное выявить, готовы ли они платить дополнительно за экологическую пищу. Оказалось, что 85% клиентов сети были настроены позитивно по отношению к возможности покупать экологическую еду в ресторанах отелей, однако лишь 40% выразили готовность платить больше за пребывание в отелях, где такая пища доступна.

Основываясь на результатах исследования, сеть вводит экологические завтраки наряду с обычными. Это никак не повлияет на стоимость номеров - завтраки будут предлагаться бесплатно наравне с обычной альтернативой.

Предполагается, что каждый продукт, представленный в обычном завтраке - шведском столе, будет продублирован экологически чистым, включая хлеб, масло, соки и т.д.. Одновременно в меню ресторанов будут вводиться экологические блюда, стоимость которых будет выше их аналогов, приготовленных из обычных продуктов.

Choice Hotels рассматривают этот шаг не только в качестве развития сервисов, предоставляемых клиентам, но и как популяризацию экологических продуктов, производство которых оказывает меньшее влияние на окружающую среду за счет более низкого использования топлива и запрета использования химических удобрений при их выращивании.

2009-01-20 13:17:05
Дания новости
В столице Дании пройдет Фестиваль света
Весь февраль здания, мосты, улицы, парки будут подсвечены праздничной иллюминацией, по городу будет установлено множество площадок со световыми инсталляциями.
Обязательно посетите Копенгаген в 2019 году
Столица Дании стала лидером в рейтинге путешествий от Lonely Planet.
Собачьи упряжки признаны официальным транспортом в Дании
С 2019 года сани и телеги, запряженные собаками, будут официально являться городским транспортом.
Открылся первый плавучий остров в Копенгагене
Первый искусственный плавучий остров, выполняющий функцию публичного пространства открылся в датской столице.
Музей конструктора Lego открылся в Дании
Любители Lego найдут много интересного в новом музее в датском городе Биллунн.
поиск в новостях: