Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Занзибар – достойная альтернатива отдыху на Мальдивах или Сейшелах

Занзибар – достойная альтернатива отдыху на Мальдивах или Сейшелах

На недавно состоявшейся пресс-конференции, компания-туроператор «Лабиринт» совместно с представителями министерства по туризму Танзании представила свое новое направление – о. Занзибар. «Лабиринт» станет первый туроператором, работающим на российском рынке по этому направлению.

В настоящий момент Занзибар очень популярен среди туристов из Западной Европы: итальянцев, немцев, англичан, а также путешественников из Венгрии и Чехии, которые имеют собственные чартерные программы. Для массового российского туриста остров до сих пор остается неизведанным, в первую очередь по причине отсутствия прямых авиарейсов. Однако в компании «Лабиринт» считают, что Занзибар имеет совершенно уникальные туристические возможности, и, не смотря на долгий перелет, сможет составить конкуренцию таким курортам-аналогам, как Мальдивские острова, Сейшельские острова, Маврикий.

Так чем же Занзибар так привлекателен для туристов?

1. Пляжи острова сложены из белого кораллового песка - мелкого и мягкого как пудра, и входят в пятерку лучших пляжей мира.

2. На Занзибаре мягкий климат и комфортный температурный режим - температура зимой не поднимается выше 35С, а летом - не опускается ниже 26. Отдыхать здесь можно круглый год, за исключением разве что апреля - этот период считается дождливым.

3. На острове высокий уровень безопасности и экологии. Помимо основной, работает еще и туристическая полиция, а случаи краж здесь - единичны.

4. Все отели на Занзибаре расположены на 1-й береговой линии, независимо от звездности! Кроме того, в каждом отеле есть Интернет wi-fi, а территории - большие и зеленые. Отели 4-5* предлагают систему питания «all inclusive».

5. На острове развитая туристическая инфраструктура, очень хорошее качество дорог. Те, кто привык ощущать полную свободу передвижений, могут взять в аренду автомобиль - на Занзибаре это очень распространено.

6. Занзибар признан одним из лучших мест в мире для дайвинга и снорклинга – сам остров и его ближайшие соседи-островки окружены коралловыми рифами, видимость у которых составляет от 10 до 30 м. При этом кораллы никак не мешают входу в океан – риф начинается в некотором отдалении от берега.

7. Широкое предложение экскурсионных программ: глубоководная рыбалка на о. Пемба, считающаяся одной из лучших в мире, так как здесь самый большой улов в Восточной Африке; поездки по самому острову, в г. Стоун Таун – за свою архитектуру он был внесен в список ЮНЕСКО; посещение традиционных деревенек, плантаций специй и др.

8. Для поездки на Занзибаре не нужно делать прививку от желтой лихорадки, а уровень малярии на острове – менее 1%. Так что даже отдых с детьми на Занзибаре будет комфортным и безопасным.

9. Удобство оформления визы - либо в аэропорту по прилету, либо заранее в Москве с минимальным пакетом документов – вам потребуется лишь заполненная анкета и две фотографии на голубом фоне. Виза оформляется за 2 дня.

10. Занзибар интересен также тем, что пляжный отдых можно совместить с поездкой на сафари в материковую Танзанию, Кению или Руанду.

Для справки: Занзибар входит официально в состав Танзании, но является ее автономной областью с административным центром в г. Занзибар. Остров расположен в 40 км от побережья Танзании, примерно на 6 градусе южной широты. Площадь острова 1660 км кв. Протяженность Занзибара с севера на юг около 85 км, а с запада на восток - от 20 до 30 км в самой широкой части.

2009-09-18 15:16:12
Танзания новости
Вулкан в Танзании получил статус всемирного наследия ЮНЕСКО
ЮНЕСКО пополнит список Всемирного наследия областью вокруг танзанийского активного вулкана Ол Дойнио Ленгаи. В списке Танзании 3-я наиболее высокая гора, склоны которой прилегают к кратеру Нгоронгоро, очень популярна среди туристов и поэтому теперь она будет иметь статус памятника.
Ночь под водой в новом отеле Танзании
На острове Пемба компания Manta Resort открыла для посетителей первый подводный номер, предлагающий почувствовать себя одним из водных обитателей.
Необычный подводный отель на 1 номер открылся на острове Пемба
Несколько дней назад на крохотном острове Пемба, который находится близко к материковой части Занзибара и Танзании, открылся интереснейший подводный отель.
Занзибар развивает туризм
Занзибар является одним из самых привлекательных туристических направлений своего региона, иностранные гости приносят львиную долю доходов экономике острова. Ежегодный рост количества туристов составляет здесь 15%, а доходы от этой отрасли увеличиваются на 25-27%.
На вершине Килиманджаро нашли загадочную собаку
Четверо альпинистов, поднявшиеся на вершину горы Килиманджаро (Танзания), были крайне удивлены, когда нашли там собаку. Туристы проделали долгий и трудный путь и совершенно не ожидали, что пес способен на то же самое.